Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Истерика на улице

20 июля 2009, 17:25
=Уже второй раз мне ребенок (2,9) закатывает истерику на улице. Хочется узнать как вы справляетесь с такими проявлениями. Как себя ведете, что малышу говорите?
4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Галина
я раньше старалась успокоить, было неудобно перед людьми. так чуть на шею не сел. а потом стала игнорировать – 10 минут поревет и перестанет, зато начал понимать, что своими капризами ничего не получит
20 июл 2009, 17:27
Ответить 
Светлана
Я беру наруки и иду домой, дома пусть кричит сколько хочет… только дома он не хочет...
20 июл 2009, 17:29
Ответить 
Елена
Мы в таких случаях обычно оставляли и шли, не оглядываясь. Ни разу не было такого, чтобы за нами не побежал. Несмотря на то, что парень довольно-таки настырный. 
20 июл 2009, 18:00
Ответить 
Светлана
А у меня не идет((( встает и все, как вкопаный..
20 июл 2009, 18:07
Ответить 
Кристина
могу только поддержать и посоветовать хотя бы один раз попробоать изменить свои обычные действия. если обычно вы сразу шли домой, поробовать остатся и просто подождать пока пройдет истерика, не взирая на окружающих. нужно просто иначе среагировать. попробуй.
20 июл 2009, 20:09
Ответить 
НаТка
а по какому поводу  
20 июл 2009, 22:41
Ответить 
Валентина Горбенко
 Света, у нас такого не было. Но исходя из когда то прочитанного.

Попробуй так. Сесть с ним на одном уровне, смотреть в глаза и говорить: "Мамам неприятно, когда детки устраивают истерики на улице." (Сказать: "Мне неприятно, когда ты имстеришь" будет неправильно. Так оскорбишь его самолюбие и истерик станет только больше)

Ребенок, конечно, продолжит рыдать, но у него уже отложится, что это нехорошо.

Дома почаще бери сына на руки. Обнимай не менее 8 раз в день. Хвали за правильное поведение. Дурачтесь на кровати. Поробуй такое упражнение: сын лежит на кровати. Ты его сильно обнимаешь за туловище и руки. он обязательно попытается выбраться. Такое упражнение снимает зажимы. Дети меньше истерят.

20 июл 2009, 22:49
Ответить 
Анастасия
У нас истерики каждый божий день раз по 8 – 9 иногда луплю, иногда ухожу или говорю, что я расстроена и сейчас уйду. Ничего не действует. 
20 июл 2009, 23:52
Ответить 
Светлана
Да,  по поводу разговора на одном уровне, это я всегда использую, еще со старшем повелось., Дурачимся и тискаемся и обнимаемся мы постоянно, так как и он и я это очень любим.
Упражнению против зажимов попробую уделить особое внимание
21 июл 2009, 09:31
Ответить 
Ольга
Дурачиться уже не получается(живот мешает)-а дело это отличное.Сначала не просто истерика с воплями и слезами была, а и по земле валялся и головой об стенку бился и это ему еще года не было.Люди на улице шарахались.Уговоры не помогали, на руках не успокаивался.Только не обращать внимания на истерики, хотя и стыдно на людях, что как будто не мать, а ехидна.
21 июл 2009, 11:50
Ответить 
Алла
У нас тоже такое было, да и бывает тоже. Вот только ребенок истерики закатывает практически только маме, при папе такого не делает. Я либо оставляю сына и ухожу. Он потихоньку идет за мной, потом беру на руки и успокаиваю. А если сильная истерика, то несу домой. Но на удивление, дома он сразу успокаивается.
21 июл 2009, 19:56
Ответить 
Анна
Я игнорирую. Просто молча стою. Со временем стала успокаиваться быстрее.
4 авг 2009, 16:21
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное