хэлп…

привет, девчата! я что-то в ступоре, не пойму, что происходит с моей козюлькой...
мая радость мне пятый день пипец устраивает, еле спать укладываю… по три часа на тите висит и глазки таращщщит....(уффффффффф… раньше(пять дней назад)график дня был чёткий-встали, покушали, гулять, спать-два часа спала, встали-покушали, игры, игры, игры, папа пришёл, покушали, игры, игры, игры, бабуля пришла, с бабулей, потом ванна-купание, спокойной ночи, малыши и спать ровно в девять.всё отлично.а пять дней назад-в ребёнка к девяти вечера как бес вселяется-не спит и всё, глазки лупит, бесится, пинается, поёт, болтает, играет, причём, это всё на фоне огрооооомного желания спать-аж глазки косые уже, но не спит и все… или в девять уснет на полчаса, а потом опять до 24-00 не спит… вот чё делать, а? я уж и пела, и сказки читала, и игнорила, и ругала, и в кроватке с ней лежала в позе зю, и с собой клала, и качала до отвисания рук… уже не знаю чё делать...!!! а-а-а-а… скоро сойду с ума.....................)))и смех и грех… у кого из вас так было? что делали? главное-ничего не болит, точно, зубы вроде не беспокоят, спокойно себя ведёт… ну что делать, я уже на грани нервного срыва, кажется, что ничего не получается у меня...((((((((((
17 сентября 2010, 01:05
19
0
Комментарии
Юлиана-3D-мама
такая же фигня сейчас началась, очень трудно уложить, что днем, что ночью, ну вижу же, что хочет, ни в какую…
17 сен 2010, 01:08
Ответить 
натуся
натуся Планирует

сколько ей?

17 сен 2010, 01:08
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
натусягод и три…
17 сен 2010, 01:25
Ответить 
Анна
Анна Планирует
у нас тоже плохо спатки стал спать, хочу опять купить и купать в хвойно солевоой ванне спит хорошо после нее!
17 сен 2010, 01:10
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
Аннахм… а это мысль… а как разводить эту штуку?
17 сен 2010, 01:22
Ответить 
Анна
Анна Планирует
хвоя жидкая как сироп, а соль обычная, на миску колпачек хвои и 100гр соли и вперед!!!
17 сен 2010, 01:24
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
Аннаэта штучка как называется-хвоя, чтоли?
17 сен 2010, 01:27
Ответить 
Анна
Анна Планирует
хвойный экстракт  в аптеке и соль там без добавок!
17 сен 2010, 01:30
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
Аннаспасибо, Анют, огромное за мысль!!! завтра с утра прям пойду и куплю!!! проверю и напишу потом!!!
17 сен 2010, 01:31
Ответить 
Полина
Полина Мама
Я думаю, что каждый маленький ребенок хотя бы раз «путает день с ночью». Главное терпение, попробуйте днем ее больше занимать чем-то, гулять, не давайте долго спать, чтобы устала и вечером «вырубилась»! Это проходит!
17 сен 2010, 01:11
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
Полинавот как раз сегодня вечером пошли пешочком гулять… так она у меня в девять уснула, я аж перекрестилась))))на полчаса… а потом до 12 не спала...)
17 сен 2010, 01:28
Ответить 
Анна
Анна Планирует
Полинадумаю вам ее нужно просто позже ложить пробывать и днем раньше, чтоб она вырубалась на ночь!
17 сен 2010, 01:31
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
Полинада всё уже пробовала)))))
17 сен 2010, 01:32
Ответить 
Гульнур Хисамутдинова
Моей год и два месяца. Иногда тоже такие срывы бывают, вроде и спать и хочет, а бегает как-будто моторчик завели. В таких случаях кладу в кроватку выключаю везде свет, сама рядом на кровати, и напеваю потихоньку колыбельную, и сказду в пол голоса рассказываю, вроде засыпает. НУ а если иэто не помогает, проплачется в кроватке (немного) и маму сразу ценить начинает, на груди после этого за 5 минут засыпает ( не думайте я  не жестокий человек, и было так пару раз)))
17 сен 2010, 01:11
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
Гульнур Хисамутдиновада нет, про жестокость и речь не идёт конечно… просто я не выдерживаю сама, когда она на меня из кроватки, хитрюжка, смотрит и лепечет что-нибудь ещё, козюля, своим мультяшным голоском...))))
17 сен 2010, 01:30
Ответить 
натуся
натуся Планирует

не знаю как вы… а мы в провинции видим в таких случаях сглаз. попробуй обтирать на ночь подолом ночной сорочки. мож и банально звучит, но все же… сама успокоительног попей! а с психологической т.зрения- это первый переходный период – просто надо пережить… вот у меня сынуля на все погодные переменки реагировал

17 сен 2010, 01:13
Ответить 
Таня Родионова-Кормачёва
натусяда вот и не знаю уже… в мистику не хочется вдаваться...только вот уж правда не знаю, что ещё попробовать, поэтому и пишу вот...)
17 сен 2010, 01:24
Ответить 
Полина
Полина Мама
Таня, не переживайте, это пройдет. Осень наступила, темнеет рано. Малышка засыпает, думает, что уже ночь, а еще вечер... 
17 сен 2010, 11:46
Ответить 
МаМашенька
да, у вас уже детки постарше, а с моей это происходит сейчас.уложить не могу, капец. понимаю что она маленькая, что могут колики мучать,  но терпения уже не хватает.
17 окт 2010, 13:31
Ответить 

Мама не пропустит