Виктория
Виктория
Строитель
СофияДарина

Ребенок боится воспитательницу…

15 сентября 2010, 09:31
Девочки, помогите советом! Моя старшая дочь (6,5 лет) боится воспитательницу, каждый раз, когда мы приходим утром в сад и видим ее, у ребенка начинается жуткая истерика, она рыдает навзрыд и просит забрать ее обратно домой! Я уже неоднократно разговаривала с ребенком, она говорит, что воспитательница кричит на детей, но, когда я спрашиваю, кричит ли она на нее, она отвечает отрицательно. Не понимаю, в чем тогда дело… И главное – что мне в этой ситуации делать???
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Поговорите с заведующей.
15 сен 2010, 09:32
Ответить 
Виктория
Молодая воспитательница, на вид может и правда, грубоватая, не знаю…
15 сен 2010, 09:34
Ответить 
Маша
Маша Мама
Сначала попробовать объясниться с воспитателем, если ситуация не измениться с заведующей. А вообще я б на вашем месте провела денек под дверями сада и посмотрела как и что там происходит. Как воспитатель себя ведет, как разговаривает с ними и т.д. Так же думаю стоит спросить у других мам из вашей группы, какова реакция их деток на эту особу.
15 сен 2010, 09:34
Ответить 
Марина
Марина Мама
Обязательно нужно поговорить с заведующей и с воспитательницей. Просто так ребенок плакать не будет. и врасть тоже
15 сен 2010, 09:37
Ответить 
Виктория
Девочки, с воспитательницей почему-то боюсь говорить, вдруг этот разговор отразится потом на ее отношении к ребенку?
15 сен 2010, 09:38
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
Викторияа вы с хитростью… подойдите к ней как к педагогу… мол, так и так, с ребенком творится что-то, уже не знаю что и делать, как ребенка уговаривать помогите, подскажите, давайте вместе, иначе я одна не справлюсь… поговорите в этом духе, а не с наездами типо«ребенок сказал, что вы орете»… умный воспитатель все поймет…
15 сен 2010, 09:46
Ответить 
Виктория
Спасибо, Оль, за совет, обязательно попробую.
15 сен 2010, 09:49
Ответить 
Сусанна
Вспоминаю себя маленькой, когда меня отводили в детсад у меня тоже истерика была, меня тащили туда. Нашу воспитательницу все дети боялись, она была очень грубой, а после того как она одному мальчику разбила в кровь нос, из-за того что он стащил печеньку не дождавшись полдника. Она даже нос ему не помыла, а родителям сказала, что он упал, и мы молчали все. После этого случая все дети на цыпочках перед ней ходили. Смеялась всегда, кто как одет, вобщем много чего. Потом я сбежала с этого садика, помню меня долго искали. Через много лет, когда я уже повзрослела, я её встретила случайно, она передо мной извинилась, может поняла на старость лет, что так нельзя с детьми.
15 сен 2010, 09:57
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Сусанна  Вот как ребенка в сад отдавать… Эххх, меньше надо читать..((((((((((
18 сен 2010, 20:40
Ответить 
Сусанна
Поговорите с дочерью, может у неё не зря такая истерика. А если идти к заведующей, то кто знает какой будет результат. Не будет ли ещё хуже.
15 сен 2010, 10:00
Ответить 

Мама не пропустит