истерит перед садом. ходим 2 й год

дочке 2.8. второй год в саду. первый привыкли бысто и без проблем. после летнего отдыха понеслось. уже замучила истериками перед садом. не знаю уже как себя вести. нервы сдают.самое главное, что все в порядке в группе уже через 5 минут, да и потом воспитатели говорят, что тусит круче всех. играет, бегает, кушает, спит, вечером радостная и не торопится домой. приходится ждать, пока игру закончит. говорит, что день прошел хорошо и все такое. гуляем вечером на территории сада еще больше часа, но утром это нечто. я бы одна ее даже из квартиры не вытянула. падает, одеть себя не дает, как макаронина варенная на полу сидит. нам до сада 1 дом, а едем на машине. она там орет извивается, пытается двери открыть.. орет до кашля и того гляди до потери голоса. никакие уговоры не действуют. чтоже делать? у меня уже просто крик душикак завидую мамам, которые спокойно ведут детишек в сад. а ведь с каждым днем и мне боязно получить по животу ногой ( у меня 6ой мес беременности), и силы с ней справиться нет. спасибо муж ее тащит. одевает дома и раздеваем в группе вдвоем. он держит.
пытались с бабушкой утром отводить. таже история. что делать? или смириться, что все так и будет ближайжие лет 5?.. а когда второй родиться и придется оставаться дома? сейчас хоть оправдание есть -маме на работу надо.
15 сентября 2010, 08:16
7
0
Комментарии
натаська
у вас кризис 3х лет. Это просто надо пережить
15 сен 2010, 08:35
Ответить 
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
меня так же водили.затаскивали прям туда. воспитатели родителям говорили, что просто избалавали.тоже что как только вы уходите сразу замолкает и тусит круче всех. а на самом деле я ревела там еще несколько часов и только после успокаивалась.воспитатели не нравились и обижали. а почему то дома не говорила. 
15 сен 2010, 11:15
Ответить 
Нина
Нина Мама

это ужасно =( кстати, не факт, что воспитатели говрят правду. вы сами наблюдали, что она через пять минут упокаивается?
и по своей инициативе ребенок не расскажет, что его тревожит. это и взрослому-то не каждому под силу, а тем более маленькому человечку. вряд ли такие истерики беспочвенны.

15 сен 2010, 13:12
Ответить 
чепелева жанна
Нинано как это выяснить?
15 сен 2010, 14:33
Ответить 
Нина
Нина Мама

в смысле – почему истерит?
=) если и есть универсальный метод, то это тайна за семью замками. я бы посоветовалась с детским психологом/педагогом, в платном центре.

15 сен 2010, 15:31
Ответить 
чепелева жанна
Ниная уже тоже к этому варианту склоняюсь
15 сен 2010, 15:57
Ответить 
Нина
Нина Мама
удачи вам!
15 сен 2010, 20:29
Ответить 

Мама не пропустит