Ревность. Как быть?

Вторую неделю доченька всех ревнует к маме. Папа так вообще подойти не может, не заговорить – плачет, кричит «МАМАМА» жалобно так. И на бабушку косится, если та прийдет, что бы она ничего лишнего себе не позволила, быстро провожает. Доходит до абсурда папе нельзя играть и читать, выхватывает вещи и орет «МАМА». Маме нельзя телевизор включать, опять вопли. Папе нельзя помогать маме по хозяйству, орет что все должна делать мама, защищает что-ли. Как-то тяжко мне уже. Бабушка говорит, мол все они такие, пройдет, когда бросишь кормить. Не знаю… Сталкивался кто-нибудь с подобным?
Ревность. Как быть?
3 декабря 2009, 13:29
НинОК
НинОК
Краснодар
Мое все
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ирина
ирина Мама
а у нас сейчас так в три с половиной, раньше не было, тоже не дает никому с бабушкой разговаривать
4 дек 2009, 12:50
Ответить 
Анна
Анна Мама
До абсурда не доводите, вы же взрослые, не идите на поводу у ребенка. Она еще за свои действия ответственности не несет. Объясните, что папа тоже моет посуду, когда мама устала, что люди делают так, потому что так надо. Она просто проверяет крепость домашних законов. 
5 дек 2009, 11:15
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Нигде не написано, что до абсурда доводят родители, таковы представления ребенка. Разъяснять в таком возрасте можно, но безрезультатно. Это как говоришь – Не лезь в лужу, ноги промочишь, оборачиваешься, а ребенок уже там… Обигрываем, хитрим.
5 дек 2009, 13:56
Ответить 
мама
Главное на поводу не идти а то так и будет. ПРосто обьяснить ст что мамино внимание не ей одной нужно и все. а то так вас приватизирует совсем :) потом намучиитесь что ни отойти ни поисть ни простите в туалет без нее не сможете. ПРосто четко говорить нет постепенно отвыкнет бегать Они все бегают в этом возрасте но вот сколько будет бегать это уже от вас зависит
7 дек 2009, 07:19
Ответить 

Мама не пропустит