Плохая реакция ребенка

=Мамочки! У меня такое дело, ребенок плохо реагирует на родственников мужа. НА его мать и бабушку. Он только их видет начинает визжать, плакать, истерить.  БЫла ситуация такая, что пришла бабушка, Олежка ее увидел и заорал. Она вышла из комнаты ребенок сразу успокоился. Она снова зашла, он ее увидел и в истерику. Причем такая реакция только на мать и бабушку мужа. Но не на деда. С чем это связано может быть???
10 сентября 2010, 22:09
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Кристиансанн
Олежик
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЭтоЯ
ЭтоЯ Мама
у меня точно также
10 сен 2010, 22:12
Ответить 
Елена
Елена Мама

не-не, всюду пишут, что в 5-7 месяцев у детей проявляется силбнейшая привязанность к маме, и вот такая реакция-это нормально даже на родственников. надо переждать.

покапаюсь, скину. недано читала..

10 сен 2010, 22:12
Ответить 
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
У нас так же!!! причем именно на родственников ))) на друзей и подруг реагируем улыбкой!
10 сен 2010, 22:15
Ответить 
Оленька
У моей дочке такая же реакция, только на мужчин.Даже на папу бывает, но потом понимает что это ее родитель и успокаивается быстренько.Что такое???
Ответить 
Бяка-бука
может не понравились они ему? говорят же дети чувствуют людей
Ответить 
Маша
Маша Мама
дети все чувствуют(
10 сен 2010, 22:26
Ответить 
Александра

мне кажется это связано со сложной энергетикой этих людей с их энерго-вампиризмом. это не означает, что эти люди ему зла желают. Просто дети более чувствительны ковсему.
У нас такое с нашем крестном сын его жутко боится.

10 сен 2010, 22:33
Ответить 
Мария Кузнецова
Я не все написала, сначала хоетла услышать что вы думаете по поводу этого. Но дело еще в том, что я с родителями мужа в плохих отношениях. Точнее они мне сказали, как они не хотели Олежку и обвинили в том, что я Олежкиному папе мешаю учиться (ложь, мы оба учимся и друг другу в этом не мешаем). И еще одно, Олежка на бабушку отца начал реагировать так еще до того, как меня упрекнули в рождении Олежки и сказали, что я с ними советоваться должна была рожать или нет.
10 сен 2010, 22:33
Ответить 
Александра
Мария Кузнецова

Тут уже возможно то что ребенок еще мал и у него с вами одно энерго поле и сильная кармическая связь-то есть он чувствует весь негатив направленный на вас этими людьми и впитывает в себя-а бороться не умеет и ослабевает что переходит в страх и слезы нормальную реакцию на стресс ребенка.

В таком случае старайтесь его ограждать от частого контакта с ними или быть рядом не оставлять на Идене. Удачи если что пишите.

10 сен 2010, 22:40
Ответить 
Александра

Есть хороший способ приучить ребенка к этим людям и успокоить его. Каждый раз когда он их видит предложите ему его любимую игрушку подержать –лучше мягкую. С ней ему будет надежней-работает как амулет и психологическая защита.

10 сен 2010, 22:36
Ответить 
Мария Кузнецова
АлександраЛюбимая игрушка эта мама)) У него есть игрушки, но ниодной любимой.
10 сен 2010, 22:39
Ответить 
Milli
Milli Мама
Дети-ангелы и злых людей видят и чувствуют. Доверяйте им)
12 сен 2010, 07:54
Ответить 
Мария Кузнецова
Milliчтд ) спасибо!
15 сен 2010, 00:48
Ответить 
Марина
Марина Мама
Мой младшенький тоже на свекровь реагировал не ахти, а вот когда отношения с ней начали у нас потихоньку налаживаться, он начал спокойнее воспринимать ее (мы никогда не ругались с ней, просто не контачим), а сегодня она приходила в явно благожелательном настроении, он даже побежал ее встречать. Ребенок считывает твое состояние (даже если ты сдерживаешь свои эмоции и улыбаешься) и показывает все как есть, плюс еще чувствует энергетику этих людей.
16 сен 2010, 00:02
Ответить 
Алиночка
МаринаЯ думаю дело именно в энергетике))
16 сен 2010, 00:29
Ответить 
Алиночка
Моя дочка надух не переносит свекровь, орёт дико, когда её видит. На отчима и отца мужа реагирут хорошо, на жену отца тоже хорошо, невзлюбила именно его мать, ничего в этом удивительного, просто не любит она её и всё))) я бы сама её боялась, если б бывла в таком возрасте, как мой ребёнок)))
16 сен 2010, 00:28
Ответить 
Валерия Васильева
Оля, у меня на это только 1 ответ: дети чувствуют перепады настроения матери и отца – вывод когда бабушка и пробабушка заходит в комнату, ты напрягаешься ( может тебя даже трясти начинает ) сынишка естественно это все улавливает на какой-то своей волне и начинает плакать .
а то что они еще и против рождения ребенка были – только усугубляет положение. выход только 1 – постараться наладить свои отношения с родственницами или ограничить их контакты с внуком .
УДАЧИ
16 сен 2010, 10:08
Ответить 

Мама не пропустит