Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Воспитание бабушки

2 декабря 2009, 09:45
=И мы столкнулись с проблемой. Моя мама в последнее время стала потакать внуку и брать его на руки во время прогулки.
Когда я с ним гуляю – он просится, но со мной так номер не проходит
Сегодня был пик  – ночью ребенок проснулся и говорит – на ручки.
Это чтобы я его положила на себя – а мне и так жаркр. Потом стал ныть – повернись ко мне ( мы и так спим на кровати). А я ложусь в 2,00 и встаю в 7,00. Психанула и отдала ребенка бабушке, с тем смыслом, раз ты такая умная – вот ты с ним и спи.
4,3
3
0
Комментарии
Ольга
Ольга Планирует
отучать нужно было давно. пусть спит отдельно! а про бабушек… да, моя мама тоже разбаловала, когда нянчила ее с 1 года до 2,5 (я работала). теперь мы живем отдельно, мама моя скучает, а я исправляю ошибки воспитания:):) Но мы мирим. не ругаемся сейчас, а вот годня жили вместе… ух, не понимала она меня, иногда даже были сильные ссоры. Но что я могла поделать, если с утра до вечера меня не было дома.
2 дек 2009, 14:29
Ответить 
ТАТЬЯНА

Настя! детям нужна ласка, они просятся на руки не всегда, как нам кажется из-зи капризов, иногда у них возникает страх, им нужно прикасатся к любимому человеку. они получает энергию, особенно от бабушек, положительную. моя дочь до 10 лет спала со мной и ещё бы спала, из-за моего пузика она перестала ко мне приходить---тесно. в прошлом году, когда я с ней беседовала по поводу сна, она мне сказала, что ночью, когда она просыпается ей кажется, что кто-то есть в комнате, поэтому она бежит к нам в постель. мне стало не по себе за те ночи, когда я её не пускала к себе. так вот я когда была беременной и часто просыпалась ночью, то я ощущала кого-то в комнате. я включала свет и будила мужа ночью. можете меня считать ненормальной, но кто -то был. как бы ты не уставала, прижимай своего родного дитя, отдавай ему своё тепло. в 16 он точно будет спать не с тобой, и на руки не попросится. а обида на тебя останется. свою младшую я тоже беру к себе в постель. она спокойней и дольше спит.

4 дек 2009, 22:03
Ответить 
ТАТЬЯНА
кстати я свою старшую до 5 лет носила на руках. сейчас уже не просится.
4 дек 2009, 22:06
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы