Наказания

1 декабря 2009, 12:40
=Девочки, а вы наказываете двухлетних детей? Например, ситуация – ребенок бьет собаку, сто раз ему повторили, что так делать не надо, но он не слушается. Мое мнение – надо повторить еще сто раз, а папа считает, что надо наказать (не бить, конечно, а отвести в комнату и закрыть там на минуту).
40
0
Комментарии
Светлана
Наказать и объяснить за что...
1 дек 2009, 13:29
Ответить 
Ольчик
я считаю, что по попе нельзя! Смотрела передачу по этой тематике. Психолог рекомендовала в угол до 5 минут. Для такого возраста это приличное наказание. Т.к. ребенку очень тяжело 5 минут в углу постоять. И конечно объяснять.
А если он слов не понимает и наказания не последует, то дальше только хуже будет. Надо присекать эту ситуацию
1 дек 2009, 13:59
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Если стократные объяснения не помогают, то легкий шлепок и отвести в другую комнату. Во второй раз шлепок уже не будет нужен, достаточно внушения и увести подальше.
1 дек 2009, 14:49
Ответить 
Александра
Закрывать в одиночестве я считаю еще рано, так как дети бояться замкнутого пространства.
Лучше поставить в угол в своем присутствии. А вообще для начала попробуйте с ним поговорить более подробно, что собака живая и ей больно она плачет и тд.

1 дек 2009, 14:53
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Я в угол ставлю! По попе редко, только в самых крайних случаях! А папе удается голосом ребенка успокаивать!
1 дек 2009, 15:24
Ответить 
Валерия
мне очень интересно стало а как вы обьясняете ребенку, что он должен стоять в углу и не выходить оттуда пока не разрешат? я просто пыталась один раз использовать такой метод (вспомнила детство) – так дочь как встала в угол, так и вышла оттуда, у меня сложилось впечатление что она не поняла зачем она там должна стоять
1 дек 2009, 22:07
Ответить 
Валерия
 прикольно, надо попробовать еще, может тоже потом дойдет – лучше в угол чем шлепать
1 дек 2009, 22:23
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Человек, в отличие от животных, наделён разумом. Так почему же вы не позволяете своим деткам пользоваться им? Они же такие же личности, как и вы, только без опыта жизни. Не проще ли направить ребёнка комфортно подумать над своим поведением, а потом вместе с ним обсудить его мнение. По крайней мере, вам больше будет доверия. Ругая и обвиняя ребёнка, вы зацикливаете его на чувстве вины, а вина всегда должна быть наказуема. И вот вашего взрослого ребёнка всегда будет останавливать милиция и т.п. А вы будете материть в душе или вслух этих ментов за то, что они лечат ваше творение.
Приведу пример. Моего зятя постоянно забирали куда-то менты, отбирали деньги, и всё в этом духе. Мы стали с ним разговаривать, я объяснила о его комплексе виноватого, что никакой вины не может быть по определению – бывают только ошибки. Право ошибаться есть у всех без исключения. Ошибки надо исправлять – делать работу над ошибками, как в школе. Зять задумался, пока положительно.
Так и вы, предложите ребёнку разумно подойти к проступку-ошибке и выбрать способ исправления. Действует хорошо. А главное, и вы сбережёте свою нервную систему.
Удачи вам!
2 дек 2009, 04:13
Ответить 
Надюшка
А мой двухлетка такой хитрый стал… Как понимает, что сейчас накажут – начинает подлизываться, обниматься, целоваться…
Как мне на это реагировать? ведь и наказывать после такого как-то нехорошо. А он уже очень умело этим пользуется! Хитер лис:)))
7 дек 2009, 12:20
Ответить 
Семенюченко Катерина
Да, а мой тоже очень умело так же пользуется, ему 1,3 всего)
7 дек 2009, 13:40
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я слышала еще от бабушки что-то типа поговорки: до 3-х лет ребенок хозяин, с 3-х до 7-ми мать хозяйка, а с 7-ми они друзья. Возможно, что только после 3-х лет у ребенка появляется чувство ответствности за свои поступки.
7 дек 2009, 14:52
Ответить 
розочка
Всем привет я новенькая, а наш сына пищит орет так что уши закладывает в ответ на запрет или кидается вещами что делать уже и ругалась и по хорошему говорила не доходит или в слезы сразу и орать а у меня еще малыш есть и он в это время спит а тут крики визги и хорошо если ему чем нить не попадет от него
7 дек 2009, 15:25
Ответить 
Нинэлька
нужно шлепнуть ребёнка, так чтобы болы болезненно, таким образом дать понять, что собаке тоже больно и она живая =)))))))))) помому так )))
8 дек 2009, 08:21
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Интересно, а на улице тоже в угол ставить? И в какой интересно же?
8 дек 2009, 13:36
Ответить 
екетерина
Я лично завожу таймер на телефоне, нам 4 года – значит на 4 минуты, и говорю, что пока он не прозвенит из угла не выйдешь. В углу стоит как положено, только вот постояли и вышли, а потом опять за свое. Мне приходиться наказывать за то, что она младшею ( 11 месяцев) всевремя тоскает и тискает. Поговорим, все объясню, извениться, говорит – больше не буду, и опять))) И что с этим делать))))
8 дек 2009, 14:18
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Рекомендованные посты

Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга
Макс

На заметку. Статья про телесные наказания. Большая, с ссылками и анализом.

Телесные наказания в семье как социально-педагогическая проблемаОсновное время тратится на добывание средств к существованию, низкая культура общественной жизни, социальная напряженность, неувереннос…

О наказаниях. ⚠

Как правильно реагировать на непослушание ребенкаМногие родители сталкиваются с тем, что ребенок становится просто неуправляемым, все делает наоборот. Всякий контакт с ним приводит к скандалу. За ска…
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Санкт-Петербург
ЗайчонокМилашкаКрасавчикУмничкаВеселинкаЛапушка

Воспитание без наказания

ДУМАЕТЕ ЛИ ВЫ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, КОГДА НАКАЗЫВАЕТЕ РЕБЕНКА??Ребенок начинает свою жизнь с нуля. Весь мир для него — большая и увлекательная игра, где всё — впервые. В силу своей детской природы и малоле…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы