Елена
Елена
Москва
ИльяКирилл

Первые слова

5 сентября 2010, 01:03
С какого возраста ваши малыши начали говорить? Какие слова? Правда ли, что девочки чаще опережают мальчиков в речевом развитии? И что дети с задержкой речи имели или имеют неврологические прооблемы? Что показывает практика?
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Оля
Оля Планирует
Мне кажется маль4ики или дево4ки не имеет зна4ения… а вот неврология имеет…
5 сен 2010, 01:06
Ответить 
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
не знаю, Ю можно ли назвать это разговором, но моя зайка начала говорить «мама» в 6 мес. но только когда плакала… сейчас говорит баба, папа, дядя, деда, мама… но не по делу, в смысле может меня бабой назвать, деда мамой и т.п…
5 сен 2010, 01:06
Ответить 
Елена
Елена Мама
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★слово должно соотноситься с предметом, я читала…
5 сен 2010, 01:16
Ответить 
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
ну значит «опознан » у нас только кот. она его называет «вау» )))) остальных как получится)))
5 сен 2010, 01:20
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•

начала в 7 мес. Сказала мама. Потом до года – баба, папа, деда, мя, аф. А вот после года уже начали появляться другие слова типа – птапта (птички), тапта (тапки), чаша (чашка), пи (пить) и прочее.

А щас она учится говорить словосочетания и предложения. Словарик уже очень большой, но все по отдельности, редко когда скажет дай пи или пошли гулять. Хотя по одному эти слова говорит.

5 сен 2010, 01:11
Ответить 
Елена
Елена Мама
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•интересно, а имитация звуков животных считается? Типа МУ, ррр.?
5 сен 2010, 01:18
Ответить 
Катти
Катти Мама
Давид с трёх месяцев говорит мама, причём со смыслом и по делу. С четырёх Тася (это кошка), причём тоже только в обращении к ней.
5 сен 2010, 01:15
Ответить 
Елена
Елена Мама
КаттиОго, вундеркинд растет!!!
5 сен 2010, 01:17
Ответить 
Катти
Катти Мама
Видимо
5 сен 2010, 01:33
Ответить 
Лилия
Лилия Планирует
Моя уже давно говорит, агу с 2-х месяцев, га-га, ба-ба, да-да и т.п. с 5-6, неосознанно первые словечки типа мама, баба, на, да с 8-9, осознанно где-то с 10-11 месяцев потихоньку, а за последние 2 месяца научилась очень многим словам и даже словосочетаниям: а где папа(мама), идём бай, дай апка (шляпка, шапка), на мама, во тя (вот так), дай чай, локо(молоко) и т.п. Всё же мне кажется, всё зависит от общения матери с ребёнком, чем больше одинаковых слов и выражений и чем эмоциональнее они произносятся, тем лучше ребёнок их запомнит.
5 сен 2010, 02:24
Ответить 
Лилия
Лилия Планирует
А одно из первых слов было мама и… ляля.
5 сен 2010, 02:47
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
у нас первое слово было мама, но когда плакала и ей нужна была мама – в 7 мес. Потом постепенно начала говорить деда, мама, животных изображать – это гдето с 9 мес. Сейчас знает много слов, но говорит их всегда по отдельности
5 сен 2010, 07:38
Ответить 

Мама не пропустит