Физические наказания

17 июля 2009, 17:08
-Как вы относитесь к физическим наказанием? Используете при воспитании ребенка?
Как считаеье влияют ли физичиские наказание на формирование личности, характерологических качест человека?
Оправданы ли физические наказания?
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Туркевич Екатерина
 Я думаю, иногда оправданно – если ребёнок делает плохие уступки со злым умыслом, особенно, во второй и последующие разы, после того, как с ним поговорили и обьяснили, что это плохо.
17 июл 2009, 17:51
Ответить 
Валентина Горбенко
 Нельзя наказывать детей физически.

Мамочки, ответьте себе на один вопрос: Вот вы взрослые люди. В нашей взрослой жизни все вокруг врут и обижают друг друга, вы за это к обидчику (вруну) подлетаете и шлепаете его по попе? 
Нет? А когда ваш взрослый родственник облизывает пальцы (бывают такие), вы к нему подлетите, надаете по рукм и заорете истошно: "Сколько раз тебе говорила! Не суй в рот пальцы!"
Нелерпая картина получается.
А если вы все-таки так поступите, что сделает ваш аппонент? Стукнет в ответ – и правильно сделает.
А почему малышей то обижаем, товарищи родители? Потому что они маленькие и ответить не могут?
17 июл 2009, 23:07
Ответить 
Кристина
Мне кажется альтернатива в спокойном объяснении, в спокойствии мамы, в  том чтоб присесть на уровень ребенка, спокойно сказать, также предупредить, что если ребенок и дальше будет себя так вести, он пойдет на лавку для наказаний и посидит там 10 минут. примерно так.
это очень сложно не применять шлепков, очень трудно не кричать на ребенка. я учусь этого не делать, потому что если подниму голос, мне потом очень-очень стыдно.
17 июл 2009, 23:47
Ответить 
Валентина Горбенко
 На эту тему столько книг написано!

Попробую объяснить коротко.

Всегда хвалите своего ребенка. когда он делает что-то правильно!!! Не скупитесь на похвалу, ни  словами, ни объятиями, ни поцелуями. Ребенок будет делать то, за что он получает поощрение! Это нота бене. Записать на лбу и запомнить на всю жизнь!

Теперь про то, когда ре безобразничает.

Ребенок делает что-то не то в первый раз, сразу пресекаете это, споконо сказав. что это запрещено. Объясняете почему. Дети все понимают. Если объяснение реальное, а не "баба Яга придлетит и в лес утащит". Ребенок не будет это делать. Правда. бывает, что ре хочет проверить родителей. Повторяет проступок. И в это раз спокойно, без нотаций объясняеете. как правило, больше рецедивов не происходит.

Да, быть спокойным родителем непросто. Но на то мы и родители, чтобы подавать пример поведения.
Если родители будут окружать ре теплом и заботой, то вырастет добрый умный все понимающий человек.
В воспитании ребенка нужно запастись терпением, терпением и еще раз терпением! Желаю его вам, мамочки!
18 июл 2009, 00:04
Ответить 
Цибульская Оксана
Ой, Валюша, спасибо за наставление.После 8 месяцев недосыпа так сложно держать себя в руках, И так стыдно бывает перед самой собой, когда срываешься и орёшь или хочешь потрясти эту маленькую крошечку.Буду стараться.
29 июл 2009, 14:50
Ответить 
Екатерина
Да я согласна что наказывать детей тяжело и стыдно, но что можно обоитись спокойными уговорами – это бред, потому что дети все разные, и то что гиперактивному ребенку, который может сутками не спать, который отказывается напрочь от еды, хотя расходует энергии в 10 раз больше чем обычный ребенок, который ничего не боится (горячо, больно и т. д.) и делает все по-своему – можно спокойно, не повышая голоса, обходясь без шлепков объяснить «что такое хорошо и что такое плохо» никогда не поверю и думаю многие согласятся. А если ребенок изначально послушный и спокойный, то почему бы и не писать о спокойном тоне и т. д.
21 нбр 2009, 09:20
Ответить 
Екатерина
Кстати упустила момент насчет родственников, которые что то там облизывают… То промолчит только челолвек которого устраивает данное непристойное поведение!!! А насчет того что бы лезть на кого то с криками и кулаками – как можно было написать о таком??? не понятно. И как можно было написать что материнское сердце позволит себе наказать своего любимого ребенка что бы кому-то там доказать какую-то силу?????????? ужас
21 нбр 2009, 09:27
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?