А в чем вы храните игрушки?

У нас вот дома просто аврал какой-то, они повсюду. а все от того что эти дурацкие сетки и корзинки для них не особо удобны.А главное ребенку там копаться неудобно.
Вот подскажите, какие нибудь системы для хранения лучше ссылочками или названиями фирм.

28 ноября 2009, 19:31
Александра
Александра
Санкт-Петербург
МёдикКотенокЗайчик
10
0
Комментарии
Маша
Маша Мама
У меня стоит 3 пакета, в одном кубики, в другом мелкие игрушки в том числе и мазайка и пазлы, в третьем деревянные доминошки-из них он много чего строит. После игры сразу собираем и сортируем с сыном, так он уже сам приучился и знает в пакет какого цвета что нужно.
28 нбр 2009, 19:48
Ответить 
Lemura
Lemura Мама
у моей маленькой сестренки как раз большая цветная сетка-бочка из икеи… и ей очень нравится там копаться… она сначала все вытащит, а потом опять туда убирает и крышку застегивает ))
28 нбр 2009, 20:32
Ответить 
Костюкова Дарья
мне нравятся специальные корзинки, дочь с утра её просто переварачивает, а потом все собирает обратно.но если вам это не удобно, можно простые коробки разного размера обклеить цветной самоклеящейся пленкой(она в строительных и хозяйственных магазинах продается) тоже очень весело и удобно!!!
28 нбр 2009, 21:03
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня у сынули была сначала сетка для игрушек, но она как то быстро развалилась, потом мы приспособили коробку из-под микроволновки, укрепили её скотчем разукрасили, очень надежно получилось, он даже вней катался как на машине. А сейчас у него больше настольных игр, единственное в родной коробке Лего хранится. А большие игрушки пока на верхний ярус кровати закидывает, там пока никто не спит.
28 нбр 2009, 21:48
Ответить 
Светлана

А у нас в комоде для одежды)))

Сначала там как положено вещи хранились, но когда мелкий начал ползать, все из него выбрасывал. Я целый день подбирала.

Потом мне надоело и я придумала гениальную идею! Сложила вещи в шкаф, все равно в комод все не помещались, а все ящички забила игрушками, пусть выкидывает на здоровье.

29 нбр 2009, 00:49
Ответить 
Эльвира

У нас в БОЛЬШОЙ плетеной корзинке

Удобно и красиво

Продаются в магазинах «все для дома»

29 нбр 2009, 04:35
Ответить 
Елена-snz

мы купили контейнер пластмасовый для игрушек на колесиках, очень удобная вещь, с крышечкой.теперь собираемся второй покупать, а то не влезает)

а вообще переживать по поводу рабросанных игрушек сильно не стоит, это ведь всего лишь процесс развития, тровчества и абстрактного мышления малыша.но приучать к порядку всё же надо)

29 нбр 2009, 20:11
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У нас тоже в сетке-бочке из ИКЕИ и в нижнем ящике комода. А еще большую коробку обклеила обоями, разукрасила, там у нас мячики хранятся. Вот такая сетка и коробка:
210584
2 янв 2010, 12:14
Ответить 
Лена
Лена Мама
А нам подарили домик тканевый на металлическом каркасе, там всё! и столик и стуличик и игрушки (для игрушек я сашэ сделала, это полотно на палке с кармашками, можно сделать из старого покрывала, и прикрепить на дверь или стену) а внутри домика нашила карманчики для всего мелкого.
3 янв 2010, 01:10
Ответить 
Лена
Лена Мама
 вот этот домик и не видно ничего(бардака) и доставать удобно.вот так он выглядет изнутри.
3 янв 2010, 01:14
Ответить 

Мама не пропустит