Книги серии «Школа семи гномов»

+Покупала несколько книжек этой серии для детей до года. Очень понравились и мне, и Дарье. Даже Ярослав к занятиям с сестрой присоединился. Бумага плотная-как раз для такого возраста, картинки крупные и ничего лишнего не изображено.
А сегодня узнала, что есть даже годовые курсы таких книг. Рассчитаны для деток по возрастам: от рождения до года, от 1 года до 2 лет и т.д. В комплект входят 12 книг.
Судя по отзывам, если есть такой комплект, отпадает необходимость искать какой-то другой развивающий материал, потому что сразу получаешь книги, развивающие по самым важным направлениям для этого возраста.
Картинка 7 из 1673
27 августа 2010, 23:09
Елена
Елена
Омск
ЛукаАртемийДарьяЯрослав
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина
Ой, а мы сейчас занимаемся, и уже приобрела следующий курс, с2 до 3 лет. Чадушку нравится. Яркие картинки, все понятно, четко.  И мне легче, там уже готовые уроки, не надо самой придумывать… Вернее так – они задают маме направление для работы с ребенком. В течении дня отрабатываешь новый материал уже на реальных предметах. Мы и слушаем, и разглядываем, и читаем, и считаем, рисуем, клеим, вырезаем, лепим, знакомимся с цветами, формой предметов. Учимся сравнивать. Некоторые понятия я думала рано вводить, как-то не очень серьезно к этому относилась, а потом оказывается Арсенька все понял и запомнил.
Одно есть но… Просмотрела следующие курсы и было огорчена оформлением некоторых книг. Теряется в них та четкость картинок, которае присутствует в начальных курсах. Там и взрослому надо время, чтобы понять что изображено, а ребенку будет воообще непонятно, хотя материал там подобран вроде неплохо. Думаю, в таких случаях буду сама подбирать демонстрационный материал.
27 авг 2010, 23:37
Ответить 
Елена
Елена Мама
ИринаИрина, спасибо. Подобный отзыв я и ждала. Конкретного человека, с конкретными плюсами и минусами. Значит стоит купить этот курс. А там дальше может быть что-то другое появится.
27 авг 2010, 23:45
Ответить 
Евгения
Девочки всем привет!!! Я тут новенькая только сегодня зарегистрировалась. Прочитала вот тут ваши отзывы про школу семи гномов, заинтерисовало, дайте пожалуйста ссылочку, а то в нашей тундре не уверена что в магазине такое будет. Заранее спасибо.
8 окт 2010, 06:33
Ответить 
М Алевтина
Евгенияhttp://bukvoegka.ru… я тут беру. Доставка по России сейчас от 1500 бесплатная
12 дек 2012, 14:23
Ответить 
Светлана
Девчочки всем привет! И мне пожалуйста ссылочку сбросьте!!!
25 окт 2010, 15:54
Ответить 
Настя
Девочки, здравствуйте, скиньте и мне пожалуйста ссылочку.
17 нбр 2010, 17:15
Ответить 
lovelywildpet
lovelywildpet Мама
Настя
shkola7gnomov.ru
31 авг 2011, 19:37
Ответить 
Ольга Зиновьева
а можно и мне девочки ссылочку, пожалуйста
30 авг 2011, 09:11
Ответить 
Ольга Голубева
Смотрела я книги этой серии, если честно, то цена неоправданно дорогая. Классическая книга не хуже развивает. Понятиям: большой-маленький, холодный- горячий… ребенок узнает из жизни, детских книг, специальная литература на это не требуется.
6 янв 2012, 19:53
Ответить 
Ольга Голубева
Неоправданно высокая цена, пардон, за ляп
8 янв 2012, 01:13
Ответить 
Полина
Полина Мама
Как это не надо другой развивающий материал? Все надо! Одной серией не отделаться)) Книжки хорошие, но ничего особо нового – любая книжка с картинками развивает не хуже. Ценно в этой серии только то, что для родителей подробные методические указания как заниматься, на что внимание обращать.
8 янв 2012, 13:37
Ответить 
М Алевтина
Сама покупала книжки этой серии, но в любом случае кроме них нужны еще и книги со стихами, сказками, раскраски, наборы для творчества и т.д… на малышей, на мой взгляд, у них программа не плохая… а вот начиная с 3х-4х лет лично мне нравится далеко не все… покупала потом Дошкольную мозаику и выборочно школу семи гномов… еще могу посоветовать для малышей серию для самых-самых маленьких… особенно привела ребенка в восторг серия про зайку.

Для Евгении — http://bukvoegka.ru… я тут беру. Доставка по России сейчас от 1500 бесплатная

12 дек 2012, 14:23
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А есть ли разница комплект купить или по отдельности книжки набирать? В комплекте те же книги, что и поштучно продаются, да,
12 дек 2012, 22:21
Ответить 

Мама не пропустит