Мультики для годовасиков???

27 августа 2010, 14:56

Девочки, подскажите, пожалуйста, развивающие мультфильмы для годовасиков типа телепузиков. И где можно скачать?

Не осуждайте, что хочу показывать малышке мультики. Книжки ей не интересны, она их смотрит полминуты и вырывает из рук и выбрасывает. Как-то надо ей жизнь показывать, говорить учить. А как по другому?

Старшая в год говорила около десятка слов, а за младшую обидно. Родня наезжает, что она не так развивается. Когда старшая мульты смотрит(Маша и медведь), младшей эмоций через край и сопит и урчит и рычит и прыгает как зверушки. Вот поэтому и хочу попробовать знакомить с миром через мульты адаптированые для малышей.

16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Варламыч
Варламыч Планирует
viki.rdf.ru/Оксан, я отсюда качаю клипы, доче нравится.Полазь там, обязательно найдешь по возрасту для Алиски)Да и для старшей тоже)
27 авг 2010, 15:00
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана
ВарламычБольшое спасибо, там действительно кладязь.
27 авг 2010, 15:14
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Варламычклевый сайтец… он пригодился бы и для воспитателей д.с.
27 авг 2010, 17:19
Ответить 
Rominamama
Rominamama Мама
ну-ну
27 авг 2010, 15:01
Ответить 
Варламыч
Варламыч Планирует
Rominamama

алсу, а что в этом плохого?

Никто не говорит.что реб. будет полдня пялится в экран.

Клипы или мульты есть по 3-5 минут., больше в таком возрасте реб. все равно не высидит.

И мультики-не единственное средство знакомства с окружающим, конечно.

Автор поста почему-то молчит, но я уверена, что у ее дочки наступит период, когда она и книжки будет разглядывать и на улице на все внимание обращать, и пальчиками играть и т.д, и т.д, и т.д....

27 авг 2010, 15:10
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана
Rominamama

Автор молчал потому что пришлось отвлекаться на деток- готовить, кормить, менять белье, убирать за ними. Но все таки спасибо за поддержку. И вы абсолютно правы. Книжки Алиска с нами не смотрит, когда начинаешь рассказывать кто это  или как разговаривает – удирает.А сама берет и разглядывает.

На даче мы наблюдали за ежиками не раз, так что конечно моя цель не избавиться от ребенка на целый день, а донести информацию о мире.

Да и старшей мы стараемся показывать в основном Уроки тетушки совы, природоведение для самых маленьких и т.д. Ей нравится и просит сама включить. Не без того чтоб посмотреть и обычные мультики.

А Алсу я даже ничего не захотела объяснять потому, что себе дороже выйдет. Я искала информацию, а не конфликт. Все равно каждый останется при своем мнении.

Еще раз спасибо вам за ссылку на сайт.

27 авг 2010, 18:37
Ответить 
Варламыч
Варламыч Планирует
RominamamaОксана, вы хорошая мама!
27 авг 2010, 21:36
Ответить 
Виктория
мы смотрим старые добрые советские мульты, такие как: кто сказал «мяу», ну погоди, теремок и другие. качаем с сайтов multiki.arjlover.net/ и mults.spb.ru/mults/. там можно и он-лайн посмотреть
27 авг 2010, 15:03
Ответить 
Людмила Агафонова
я считаю, что телепузики детям нельзя показывать. Вообще никому нельзя показывать
27 авг 2010, 15:04
Ответить 
Виктория
Людмила Агафоновасогласна на все 100%. и вообще, лучше советских мультфильмов нет. не даром же «ежик в тумане» признан лучшим мультом всех времен и народов :))
27 авг 2010, 15:09
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана
Людмила АгафоноваА я и не говорила конкретно телепузики.Я вкурсе о них. Я имела в виду по возрасту адаптированые КАК телепузики.
27 авг 2010, 15:13
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Людмила Агафоновая по началу тоже так думала… там персонажи не соответствующие реальной жизни… но нам то самое главное научить ребенка концентрировать свое внимание… а  в этих мультиках тоже учат добру и злу и голоса приятные и цвета яркие, а постепенно уже потом переходить на более знакомых персонажей… зато ребенок потом не будет спрашивать а почему наша кошечка не разговаривает, а собачка не ездит на велосипеде…
27 авг 2010, 17:24
Ответить 
Анна
Анна Мама
а нашей тоже мультики по-барабану. мож это из-за того, что я совсем при ней ТВ не включала раньше?
27 авг 2010, 22:27
Ответить 
Екатерина
У нас Вовка смотрит советские мультики – «Карлсона», «Простоквашино», «Домовенок Кузя», Винни-Пух" и т.д. А сейчас ему очень нравится «Ну, погоди!» – постоянно просит включить именно его. А еще ему понравился мультик «Жил-был пес» почему-то 
28 авг 2010, 07:34
Ответить 
Танюша
Танюша Мама
А мне нравятся Смешарики, очень-очень. Добрый, искренний мультик, с отличными шутками. Правда, иногда достаточно взрослыми, мне кажется, не каждый ребенок может это понять. Смешариков обожаю! И кстати, это наш мультик, отечественного производства, с прекрасной музыкой и сценарием. Зря вы так их с монстрам причислили.
22 нбр 2010, 23:54
Ответить 
Василенко-Сторчак Оксана
ТанюшаСмешарики смотрит старшая. Однако это не развивающий мультфильм для годовалого ребенка. Я ведь искала именно для младшей.
22 нбр 2010, 23:59
Ответить 

Мама не пропустит