как не вырастить капризулю?

=Мы все лето с дочкой прожили у моих родителей, там ей конечно уведялось уйма внимания, а сейчас когда приехали домой и остались вдвоем она стала очень капризной, чуть что не по ее сразу в крик или того хуже истерику. вот я и задумалась как не дать дочери вырасти капризной и избалованной, как вести себя в  таких ситуациях? опытные мамочки, подскажите)
24 августа 2010, 14:20
Анна
Анна
Астрахань
Ксения
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Gulicka
Gulicka Мама
ne uqodit yey vovsem. pust znayet cto yey mojno otkazat))))))))))
24 авг 2010, 14:23
Ответить 
Peust
Peust Мама
у нас очень похожа ситуация.Сынок своенравный очень.Но я строго говорю и ухожу, чтобы знал, что продолжения разговора не будет.Но вообще тяжело-вроде и палку перегибать не хочется.Особенно, когда он улыбается, хочется его обнять сразу-а он это оч.хорошо понимает)))Так что, будем бороться.И Вам удачи.
26 авг 2010, 18:09
Ответить 
Анна
Анна Мама
Peustи мне Лена тяжело очень, особенно когда говоришь строго, а она  смотрит таких хитрющим и ласковым взлягом
26 авг 2010, 18:42
Ответить 
Сенька✿❧
Сенька✿❧ Планирует
Анют, у нас та же песня, после бабушек как подменили, все дай, все хочу, туда хочу, сюда хочу, а не дашь – истерика, даже кусается от злости, руками машет, никогда такого не было, я сначала так расстроилась, такой хороший характер был, и тут… А потом перестала реагировать. Муж в этом смысле успешнее меня, малой его слушает, как главного, при мне дает себе волю покапризничать, а я ему спокойно (даже если он рыдает) говорю все, объясняю и он успокаивается тут же и играет как ни в чем ни бывало. Или чем-нибудь его быстро отвлекаю и все заканчивается, поэтому и в привычках не закрепляется, а это будет так, потому что ребенок уже многое понимает, а еще столько неизведанного, это мы знаем, что что-то нельзя, а ему же так интересно, вот и твоей малышке это не чуждо, главное правильно себя вести и запастись терпением и все будет отлично!
29 авг 2010, 10:16
Ответить 
Анна
Анна Мама
Сенька✿❧спасибо, Настюш!
я тоже когда не реагирую вроде лучше! что ж бум терпеть))))
и у нас папу слушает с первого слова… обидно((((
29 авг 2010, 23:39
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Главное, если что запретили стоять на своем. У меня доча сперва истерики закатывала, а потом поняла мама сказала мама слово сдержала перестала.
30 авг 2010, 10:55
Ответить 
Анна
Анна Мама
ИринаСпасибо, Ирина! стараюсь так делать)
30 авг 2010, 11:13
Ответить 

Мама не пропустит