Кусается

23 августа 2010, 20:37
Сыну 1 год и 8 мес., сегодня укусил 2 детей, сначала одного, так как тот игрушку не отдавал, а потом через некоторое время второго, такая же ситауция..., я не знала, что делать, зарядила ему по полной, сама чуть не ревела вметсте с бедными детьми, с девочками мы гуляем уже давно, они говорят, что ничего страшного, он еще не соображает, просто теперь будем смотреть за ними внимательно… но я в ужасе такого раньше не было!!! Он, конечно, сегодня с утра какой-то перевозбудимый и нервный, зубы лезут… но так неудобно себя чувствую!!! теперь даже не знаю как нам к деткам в песок идти?!!!!????? И что делать и как себя вести, если не дай Бог еще такое повторится???
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марийка
я кусала в ответ, через пару приемов перестала кусаться.
23 авг 2010, 13:23
Ответить 
Анастасия
Когда кусается, кусай в ответ( ну не сильно) пусть знает, что это больно( у меня подружка так отучила) если упустишь он тебе потом жару даст, что не по его будет кусаться
23 авг 2010, 13:24
Ответить 
МамаЯ
МамаЯ Мама
АнастасияНастя, хотела спросить, вот сегодня укусил он на улице, мне его прямо там можно в сторонку отвести и грызануть? Вообще он очень прошаренный, все понимает, не знаю, что на него нашло???и кусал деток именно за руку, чем отбирали за то и укусил...(((
23 авг 2010, 13:28
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
У нас в садике в ясельках был мальчик, который кусался, потом у него все это прошло. Говорят – это защитная или ответная реакция малыша. Это нормально. Конечно нужно ему объяснять что нельзя так – лялям больно, но не ругать. Тем более вы сами говорите, что у него вдобавок зубки еще лезут. Это пройдет – не переживайте. )))
23 авг 2010, 13:27
Ответить 
МамаЯ
МамаЯ Мама
ЮлияСпасибо Юль, очень мне перед мамочками неудобно, прямо срам какой-то, и понимаю, что он еще малой, но все же...
23 авг 2010, 13:30
Ответить 
Хохлова Анна
МОЕМУ 1,4 И В ТОЧНОСТИ ТАКАЯЖЕ КАРТИНА – зубы лезут и грызется. Я ему по зубам шлепаю и в угол. Но это не выход конечно. А мнение других… знаешь, нормальные мамы поймут, а с ненормальными и отношения не нужны.
23 сен 2010, 14:50
Ответить 
МамаЯ
МамаЯ Мама
Хохлова АннаДа, Анна я согласна, слава богу мамочки нормальные и понимают, это же дети… Ну сейчас вроде бы т-т-т нормально стало
2 окт 2010, 22:20
Ответить 

Мама не пропустит