Ребенок боится детишек(((

Сын панически боится даже приближаться к деткам… «Гуляет» на руках у меня или в сторонке. Два месяца жили на даче, там сестра была, ее к концу отдыха уже более-менее терпел. У кого были подобные проблемы, и как справится с этим страхом? Наш испугался в 6 месяцев от визга сестры и с тех пор истерит...Со взрослыми проблем в общении не возникает, кроме врачей в поликлинике.
21 августа 2010, 00:37
Елена
Елена
Москва
ИльяКирилл
5
0
Комментарии
Анна
Анна Мама

может по-чаще страться общатся с детками?

21 авг 2010, 00:38
Ответить 
Елена
Елена Мама
Аннаон не хочет, в том то и дело… прячется в коленки и ревет… Педиатр посоветовала не давить на него, пусть сам решится на общение, но сколько это продлится? Может уже к психологу пора?
21 авг 2010, 00:42
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Пройдет стопроцентно!!! У меня Ника также детей боялась с 4 мес и чуть ли не до 2 лет, если играла в песочнице? то только в пустой, как только кто-то на горизонте появлялся – ломилась из нее и вопила...))))) Прошло само, этим летом сама за детьми хвостом ходит и со всеми знакомится!!!))))
23 авг 2010, 20:58
Ответить 
Алла
Алла Мама
у нас такая же ситуация, и тоже после общения с сестрой, только нам 1.7, а началось это с года.Сейчас стараюсь придерживаться такой тактики: свела на нет все общение с сестренкой и с похожими детьми, все только по его желанию, хочет рядом с детьми находится, хорошо, не хочет гуляем сами, и стараемся находится в компании2-3 знакомых детей и их мам.А еще мамы деток помогают, просят своих не кричать, не визжать, в присутствии моего сына(если ситуацию объяснить, то многие навстречу идут, к сожалению кроме мамы сестренки, она её даже не ругает за то что она с визгом набрасывается на моего сына)и это работает, ребенок сам начинает приглядываться, а если все хорошо, то даже игрушками обменяться может, и для меня это уже победа над его страхом! Только я к этому с мая месяца шла, ежедневно, постепенно и я надеюсь на положительный результат, а если случается ситуация, испугался кого-нибудь, игрушку грубо отобрали, беру на руки и увожу в другое место, самое главное ему чувствовать, что мама рядом и его любит!
Елена попробуйте гулять в компании одной мамы и спокойного(не визжащего, не кричащего, который не дерется, и т.д.) ребенка, объяснив ей эту ситуацию, чтобы ребенок понял что от этого малыша никакой угрозы не будет, он будет учиться доверять и общаться.Терпения и удачи вам!
26 авг 2010, 01:12
Ответить 
Елена
Елена Мама
Алласпасибо! сегодня заметила, что сын тянется к старшим детям, но все равно за ручку меня за собой везде водит)))
26 авг 2010, 01:15
Ответить 

Мама не пропустит