Детский сад подскажите!

Девочки привет! Подскажите пожалуйста! Моя дочка ей 1 год 9 месяцев через неделю пойдет в садик. Я очень переживаю так как мы еще не говорим точнее говорим мама папа баба деда нет, и др небольшие слова вернее первый слог кушаем ложкой пьем из чашки немного умее одеваться сама на горшок ходим если посадишь. Я переживю как в садике будет, какие там требования. Что должен уметь ребенок? Если кто отдавал в таком возрасте подскажите как ваши детки реагировали как они ходили? Подскажите пожалуста очень переживаю
23 августа 2010, 21:16
Оксана
Оксана
Владимир
УльянаМилена
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катенька
ого как вы рано в садик идёте, в наш сад только с 3-х лет берут.А зачем вы так рано в садик отдаёте?
20 авг 2010, 13:43
Ответить 
Мишуня :) Елена
мы пошли в садик в год и 8
говорить не мог
остальное примерно как у вас
все нормально
на горшок по идее в яслях садят по часам, и не редко, так что все нормально будет.
20 авг 2010, 13:46
Ответить 
Мария Антонова
Мария Антонова Планирует

У меня сестра свою дочу в 1,5 отдала.Быстро там фразами научилась говорить, на горшок сама ходить стала.Кушать сама без помощи взрослых стала.Детишки же друг на друга глядя  быстрее всему учиться начинают

20 авг 2010, 13:48
Ответить 
Варламыч
Варламыч Планирует
Оксан, сначала вы будете Милену водить на 2 часа.Советы такие: долго не прощаться, слезу не пускать и своего волнения никак не показывать.Через неделю пойдете, конечно пораньше надо бы, но попробуйте и сейчас недельку пожить по садовскому режиму(спишите висит в приемной группы).Поиграйте с реб. в д.с., расскажите, что там делают.А насчет разговоров и КГН это, безусловно важно, но все-таки в группах раннего возраста воспитатели готовы к тому, что детки мало чего умеют.Не знаю, что еще сказать, вот так вкратце.Если что пишите))
20 авг 2010, 13:48
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Одаю так рано потому что сидеть не с кем а на работу выходить надо материальное положение не позволяет больше сидеть дома. Я бы с удовольствием.
20 авг 2010, 13:53
Ответить 
Мария
Мария Мама

Мы пошли в сад в 1г и 3 месяца – умели немного, но основная проблема была в том что писала в штаны – через неделю – только на горшок))) и все отлично...

У нас было так 1 день на 2 часа, 2-3 д.на 4 часа, а на 4 д. остались на сон, с пн  на полный день...

Прощайтесь очень быстро и кратко – у нас было так пока раздеваемся играем в слова, а потом у двери поцелуй и дверь закрыла...

20 авг 2010, 13:55
Ответить 
Марта
Марта Мама

Всему научат, причем очень быстро.

20 авг 2010, 14:02
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
мы тоже на сл.неделе наверное пойдем, если в поликлинике разрешение подпишут.в садике спрашивала какие требования, сказали главное без памперса прийти, остальному научат.покормят, если не умеет, трусики постирают ссяные(сама удивлена была этому), на горшок по часам высаживают
23 авг 2010, 10:30
Ответить 

Мама не пропустит