ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Irina
IrinaЛесозаводск

Пользовались вазелиновым маслом? как вам?
Мама Тима
Мама ТимаРуза
Irina

Мы с ним массаж делали. Только на него аллергии и не было

Inesska
InesskaМосква

перед купанием для удаления себорейной корочки?
НаталиRED
НаталиREDПенза
Inesska15 минут
Марина
Марина 

я прочитала в инете что нужно вазелиновое масло для ушек и носика.....для чего?????
Ира
ИраМосква
МаринаНосик и ушки надо чистить.. ватными палочками нельзя... надо делать ватные жгутики... и для удобства и эффективности смачивать их маслом вазелиновым
МамаХулигана
МамаХулиганаБрянск

Купила вазелиновое масло для кожи малыша....а там написано для приема внутрь (от запора) ...вот думаю я не то масло купила или то?
Тамара
ТамараСамара
МамаХулиганаэто одно и тоже масло.
Marisha
MarishaПетрозаводск
МамаХулиганаоно и есть
Тая
ТаяБарнаул
При сухости кожи можно ли???
Eloisa
Eloisa 
Тая

Да, а почему нет? Пользуемся, наряду с персиковым, абрикосовым, облепиховым с рождения.

Тая
ТаяБарнаул
Eloisa

А если осталась небольшая крапивница на коже ???? и сколько раз в лень можно???

Eloisa
Eloisa 

Если есть проблемы с кожей, я бы тогда купила в аптеке что-нибудь для специального ухода типа Эмолиум, Атопик. А так пару раз в день. Посмотрите на реакцию.

Наталья
НатальяСолнечногорск

или вазелин и вазелиновое масло это 2 разные вещи?

Аннет
АннетСмоленск
Наталья

Разные. Вазелин — как крем, а масло вазелиновое — вот у меня в аптечке стоит — как масло.

Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Наталья

Масло принимают внутрь-это слабительное.

Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхырРостов-на-Дону
Наталья

вазелин твердый, масло – жидкое и прошедшее дополнительную очистку.

Наталья
НатальяСаранск
Как отстирать вазелиновое масло с постельного белья?
Жанна
ЖаннаКалуга
Наталья

Фейри

Лиа
Лиа 
Наталья

никак это ж масло-надо было сразу мел накрошить

Юлия
ЮлияМосква
Наталья

Ваниш

Геша
ГешаЗерноград

Можно ли его использовать для смазывания складочек и чистки носика?
Margo
MargoБелгород
Геша

Конечно))

Арис
АрисМосква
Геша

Почему бы и нет, можно

Оксана Гладкова
Оксана ГладковаЖелезнодорожный
Геша

Конечно можно!)

Иришка
ИришкаСветлогорск

сегодня в аптечке для новорожденного нашла вазелиновое масло! для чего оно применяется?

PamPamPolina
PamPamPolinaМосква
ИришкаДЛЯ ЧИСТКИ НОСА
анюта Лунькова
анюта ЛуньковаАлатырь
ИришкаЯ складочки протирала после купания.
Юлия
ЮлияКиев

Кто-то использовал вазелиновое масло от запора у детей до полугода? Фармацевт сказала что пипеточкой ввести пару капель в попку, все смажется и выйдет без проблем. Если пользовались таким методом, то расскажите как именно
Valeria
ValeriaСальск
ЮлияСлышала не пользовалась,я микролакс даю какает сразу,он безвредный
Вишенка
ВишенкаНовомосковск
Юлияя думаю от вазилина ничего плохого не будет,но я ни разу так не делала
Анастасия Краснова
Анастасия КрасноваКолпино

Лор сказал для увлажнения ребенку капать в нос вазелиновое масло, 4 раза в день, кто- нибудь капал им? Вообще оно же для наружного применения. Вреда не будет?

Кристина
КристинаСеверск
Анастасия Краснова

Знаю, что на ватку капают и прочищают носик. Но чтобы внутрь капать… я бы не стала

Лена
ЛенаЖитомир
Анастасия Краснова

вазелиновое для увлажнения?.. это что-то новенькое! для таких целей всегда использовались солевые растворы

Mystique
MystiqueНижний Новгород
Анастасия Краснова

Ну жгутики им можно смачивать. Но капать лучше физ.растворы.

Ярослава Каширина
Ярослава КаширинаСибай

при выписки из роддома сказали мазать складки вазел.маслом, сегодня приходил педиатр на первый осмотр и сказала что масло не надо, кому верить? и чем можно пользоваться???

Багира
БагираСанкт-Петербург
Ярослава Кашириная не мазала. зачем?
PaRaDiSe
PaRaDiSeЛиски
Ярослава Каширинатолько детским кремом складочки, особенно подмышки и за ушами. Крем русский с кошечкой и собачкой синий
Любаш
ЛюбашОмск
Ярослава Кашириначестно, я вообще не мазала, мама мне масло кипятила растительное, после купания мазать. я раз 5-6 это делала. а потом не стали, только за ушками, кожица шелушилась. периодически протирала. и все. все было прекрасно, ничего нигде не прело, не краснело... и присыпкой за год раза 3 пользовалась...
Aleksandrin
AleksandrinМосква

Девочки, подскажите вазелиновое масло ускоряет рост ресниц?
Даша
ДашаСанкт-Петербург
AleksandrinКасторовое нужно))))
Марианна
МарианнаНортгемптон
Aleksandrinподружка касторкой мазала,говорила что растут лучше.я не пробовала :)
★Юлия★
★Юлия★Могилев
Aleksandrinя касторовым мажу)
АННА
АННААстрахань
Привет всем мамочкам!!! Подскажите, пожалуйста. Моему малышу почти 8 месяцев, мучают запоры и ужасное урчание в животике, даже спит из-за этого плохо. Вчера с этим вопросом были у педиатра и она прописала пить Эспумизан 3 раза в день и вазелиновое масло на тощак??? Кто нибудь пил это масло??? А то я как-то засомневалась, да и не слышала о таком ни разу. Вобщем не знаю как быть!?
инна
иннаАхтубинск
АННАпервый раз как это масло пить
АННА
АННААстрахань
Сказали утром как проснется половину чайной ложки, да я сама удивлена
Olesya
OlesyaРостов-на-Дону

Девочки, хелп! Ребёнка после массажа высыпало всего от этого масла!!! Уже третий день не проходит! Что в таком случае можно дать? Зодак есть. Педиатр трубку не берет. Впереди выходные. Подскажите если кто то сталкивался и чем подобного рода аллергию убирают? Препаратом внутрь или наружно? Спасибо!!!
Aisha
AishaАстрахань
Olesya

Наверно масло давно открыто, у нас мелкие прыщики пошли после массажа с маслом, массажистка педиатром параллельно работает, просто на след день начали делать массаж с присыпкой, подсушились прошли

Olesya
OlesyaРостов-на-Дону
Aisha

А если я с пнд заменю это масло бюбхеном, как думаете? Или все равно прыщики будут ?

Olesya
OlesyaРостов-на-Дону
Aisha

А если я с пнд заменю это масло бюбхеном, как думаете? Или все равно прыщики будут ?

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО"

22 февраля 2018 22:10
ЖУРНАЛВазелиновое масло!
Преобрела я его из за попугая!, но все таки решила почитать для чего еще используют его!!! ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ВАЗЕЛИНОВОГО МАСЛА Масло вазелиновоеНаверняка, о том насколько может быть полезно вазелиновое масло, знает каждый человек. Этот продукт минерального происхождения и широко используется в косметологии, медицине, промышленности и парфюмерии. Не менее важно, что благодаря многочисленным исследованиям удалось доказать безопасность вазелинового масла. Вазелин — это бесцветный парафин, не имеющий запаха, его зачастую добавляют в разные крема и средства для ухода за кожей Состав и полезные свойства вазелинового масла Лечебные свойства: медицинские показания к применению Нару…
21 ноября 2016 10:12
Здоровье и питание малышаАллергия на вазелиновое масло
Подскажите пожалуйста, у кого то может так было… Нам врач сказал смазывать гемангиому после криодеструкции вазелиновым маслом, чтобы размягчить корочки. Первые 3 дня все было отлично. Но вчера вокруг гемангиомы появилось покраснение с сыпью (точно так же проявляется аллергия). Я сразу не поняла на что аллергия, думала на масло вазелиновое вообще не бывает аллергии… У кого то была аллергия на вазелиновое масло? Чем можно заменить?
15 декабря 2016 19:19
ЖУРНАЛВазелиновое масло
Я давно купила вазелиновое масло, мазать складочки ребёнку. У наверно недели 3 назад появлялась небольшая сыпь и все больше и больше. Я понять не могу почему и на что? Сходила к дерматологу, она прописала мазь. Сегодня мне сестра мужа сказала протереть полностью ребёнка вазелиновым маслом (у сына кожа шершавая, как нождачка). Так вот,...искупали мы сына, и решила протереть маслом этим. И смотрю....он как покрылся у меня точками и весь красный. Я аж испугалась. Сейчас они проходят, не такие красные. У кого то была аллергия на масло это?
Самая полная информация о препарате ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО (VASELIN OIL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО (VASELIN OIL) беременным и детям.