Пневмоккоковая вакцина

Недавно прививку от пневмонии ввели как обязательную. И делать или нет ее младшей, я даже не сомневалась. Ей сейчас 2 года 9 мес. Буду делать. Как перенесли ее ваши детки?

Я за эту прививку, потому что 3 года назад пневмонией переболела моя старшая дочь, когда ей было 3 года. Это был кошмар! Я тогда и про болезнь эту ничего не знала и не понимала всю ее опасность. Болезнь протекала очень быстро, педиатра и потом скорую я вызвала на второй день появления температуры. Педиатр вечером сказала, чтоб утром мы шли на рентген, так как она заподозрила пневмонию. Но ночью резко стало хуже. Дочка уже не могла даже приподняться, чтоб попить воды. Врач из скорой, приехав, тогда сказала, что если сейчас не поехать в больницу и ничего не предпринять, эту ночь вы можете не пережить и даже не дождаться рентгена. Она сразу сказала, что это пневмония. То есть смерь могла бы наступить на 3-4 день после начала болезни. Беременная я тогда поехала с дочкой в инфекционку ложиться в больницу, рискуя собой. И я потом там сильно заболела. В больнице дочь провела 2 недели. Благо, мы все вылечились, без каких-либо последствий.

Поэтому думаю, что хорошо, что эту прививку ввели в график прививок.

5 августа 2019, 20:16320
Лилу
Лилу33н
Королев
Читайте также
Комментарии: 18
Любава
Любава Мама

Перенесли хорошо. Делали в районной поликлинике

7 авг 2019, 10:36
Ответить 
Frozen
Frozen Мама

пневмония носит вирусный характер в подавляющем большинстве случаев. увы, вакцина от бактерий

6 авг 2019, 00:26
Ответить 
Лилу
Лилу 33 неделя
Frozen

Хотя бы от некоторых ее проявлений защититься. Уже хорошо.

6 авг 2019, 08:08
Ответить 
funnymoony
funnymoony Планирует

Мы делали недавно вторую инфанрикс гекса и превинар. Реакции не было вообще. Но больше я сразу 2 ставить не буду он так орал-и злобно потом 40 минут на медсестру смотрел когда она рядом проходила и в течении часа орал от обиды как вспоминал🙈🙈 я буду ставить еще обязательно от менингита и от ветрянки из необязательных.

5 авг 2019, 22:22
Ответить 
Лилу
Лилу 33 неделя
funnymoony

От менингита платная? Сколько она стоит?

5 авг 2019, 23:33
Ответить 
funnymoony
funnymoony Планирует
Лилу

Да, тк она необязательная пока. Стоимость не знаю.

6 авг 2019, 00:14
Ответить 
Екатерина

Перенесли хорошо. Но надо понимать, что у пневмонии много возбудителей и пневмовакцина защищает лишь от определённой группы возбудителей, от которых бывают и не только пневмонии, но и даже менингиты.

5 авг 2019, 21:38
Ответить 
Яна
Яна Мама

Пневмо13, если не ошибаюсь? Я ставила маленькой по графику-легко перенесли. Без темпы.

5 авг 2019, 21:25
Ответить 
Юлёк
Юлёк Мама

Нормально перенёс. Вот только у моей знакомой мальчик пневмонию подцепил, не смотря на прививку. Но у них одна была не доделала

5 авг 2019, 21:03
Ответить 
Лилу
Лилу 33 неделя
Юлёк

Пневмонией можно заболеть и с прививкой, если она вирусная. Либо переболеть более легко, если возбудитель тот, что был в прививке.

5 авг 2019, 23:38
Ответить 
Елена
Елена Мама

делали пол месяца назад в поликлинике. превенар. все хорошо было.

5 авг 2019, 20:58
Ответить 
Алла
Алла Мама

Делали превенар, норм перенесла. Сейчас менактру ещё хочу

5 авг 2019, 20:35
Ответить 
AllaVick
AllaVick Мама

Делали недавно перевинар, без побочек. Единственное, место укола болело пару дней.

5 авг 2019, 20:32
Ответить 
Аня
Аня 39 неделя

Никаких побочек, всё прошло хорошо

5 авг 2019, 20:25
Ответить 
Ася

Я до двух все поставила, никакой реакции не было, в общем как и на остальные. Вот пару дней назад поставила пентаксим и менингокок — тоже ничего

5 авг 2019, 20:22
Ответить 
Лилу
Лилу 33 неделя
Ася

От менингита обязательная или платная (по желанию)? Про неё нам не говорили.

5 авг 2019, 20:25
Ответить 
Ася
Лилу

Я не знаю, у меня все платные, делаю по полной

5 авг 2019, 21:00
Ответить 
Александра

Хорошо перенесли, без побочек

5 авг 2019, 20:18
Ответить 

Мама не пропустит