Обход врачей для карты в сад

Прошли мы всех врачей, сдали все анализы, которые требуются для зачисления в сад. Кроме невролога!

Потому что к неврологу нет записи уже несколько недель, даже в лист ожидания через портал услуг запись к нему невозможна.
Пошла к педиатру, спрашиваю — как попасть к неврологу. Нам к сентябрю надо пройти всех врачей. Она говорит — запись на август закрыта месяц назад. Только в конце августа откроется на сентябрь. Ничем помочь не могу. Идите в регистратуру, может там подскажут. В регистратуре сказали то же самое и отправили назад к педиатру. Я говорю — нам не нужно в сентябре, нам до конца августа нужно пройти всех врачей, без этого в сад не возьмут. Мне ответили — ваши проблемы!
Пошла в кабинет к неврологу, приготовилась уже начать возмущаться. И требовать, чтоб нас без записи приняли. Потому что нам только печать и нужна, а ее получить такие сложности!!!
Невролога не оказалось на месте, была одна мед сестра. Я ей все объяснила. Она мне вежливо и говорит — А давайте я вас на завтра запишу. Открывает комп с записями, и я вижу, что у них каждый день по пол-дня записей свободны!!! На выбор выбирай несколько вариантов времени, когда удобно! Я обалдела. Записала она нас, и мы пошли домой.
Вот такая у нас бесплатная медицина.

5 августа 2019, 17:53309
Лилу
Королев
Читайте также
Комментарии: 40
Evgenika
Evgenika Мама

😱 Жесть, мы в прошлом году также 4 месяца попасть не могли… Нам педиатр что-то писала за невролога, а потом мы ездили в областную на Серпуховскую...

6 авг 2019, 16:16

Маруся
Маруся Мама

Вы случайно не на Карла Маркса ходите ?

6 авг 2019, 00:30

Лилу
Лилу 36 неделя
Маруся

Да, туда.

6 авг 2019, 08:03

Маруся
Маруся Мама
Лилу

А тогда понятно к этому бестолковому неврологу никогда не попасть

6 авг 2019, 14:04

Лилу
Лилу 36 неделя
Маруся

Наш приём длился ровно 10 секунд! И из-за этих 10 секунд я столько сил и времени потратила!

6 авг 2019, 14:20

Маруся
Маруся Мама
Лилу

Да а за эти 10 секунд ещё нахамят 100 раз!!! я в том году просила невролога посмотреть сына (мы пришли с младшим на плановый приём)а старшего надо было так же в сад оформлять! нужна была только просто печать! она нам нахомила сказала идите записывайтесь а записи так же не было!!!

6 авг 2019, 14:35

Лилу
Лилу 36 неделя
Маруся

Да, без записи она вообще не принимает!

6 авг 2019, 15:43

Наталья

На сколько я знаю, они это время оставляют для тех, кто так скажем находиться на лечении или больничном, чтобы можно было самим записать человека, который уже неоднократно был. У нас так во взрослой, нужно например мне 5 числа придти больничный закрыть, а время все занято. И как быть? Поэтому на приеме врач сам записывает на свободное время, на нужное число, которое я так понимаю в приложении не высвечивается. Специально похоже так сделано

5 авг 2019, 23:15

Лилу
Лилу 36 неделя
Наталья

Это очень странно, что на следующий день было 6-7 свободных мест. Скорее всего, они и остались свободны, так как за день их все невозможно заполнить пришедшими вдруг внезапно людьми за больничным. Они могли бы хотя бы открыть лист ожидания и записывать кого-то выборочно, когда остаётся так много свободных мест.

6 авг 2019, 15:47

Наталья
Лилу

Да, скорее всего и остаются пустыми, перестраховываются наверное

6 авг 2019, 23:56

Екатерина
Екатерина 5 неделя

Обалдеть, конечно. Ладно какие-то окошки оставлять на всякий случай, но не в таком же количестве

5 авг 2019, 21:43

Анастасия

Вообще с детьми не хожу в гос поликлиник… Только частный педиатр с вызовом надом

5 авг 2019, 19:45

Лилу
Лилу 36 неделя
Анастасия

Для медицинской карты нужен не только педиатр, а психолог (в психо-неврологическом диспансере), ортопед, стоматолог, невролог, отоларинголог, хирург и окулист. Плюс анализы кровь, моча, кал. Это сколько надо денег потратить? Приём одного врача минимум 1500 руб. 12 тыс только на врачей (это если самому идти, а вызов дороже), и на анализы тысячи 2. 14 тыс минимум для того, чтоб карту оформить в сад, то есть шлёпнуть печати — это слишком много.

5 авг 2019, 19:49

Анастасия
Лилу

Это дело каждого, но в Пк сидят врачи незаинтересованные в Здоровье детей!!! Им нужно миллион бумаг заполнить и чтобы руководство отстало от них. Мне Здоровье моих детей дороже!!! Я и больше заплачу если надо!!! Но туда ни ногой!!!
Возможно в вашей пк не так… Но у нас творится беспредел

5 авг 2019, 22:13

Лилу
Лилу 36 неделя
Анастасия

Мы с младшей туда и не ходим, так как она не болеет. Ходим только прививки ставить и вот за подписями и печатями.

5 авг 2019, 23:35

Екатерина
Екатерина 5 неделя
Лилу

Мы платили около 5 тысяч в Семейной, обычно в платных клиниках есть комплексная программа. Ну и никто не запрещает пройти одного врача платно, а остальных в поликлинике. Ну это так, для информации.

6 авг 2019, 10:18

Екатерина
Екатерина 5 неделя

*5 тысяч за всех врачей и анализы.

6 авг 2019, 10:20

Лилу
Лилу 36 неделя
Екатерина

Приём у невролога занял 10 секунд, дочь врачей не любит и не особо даёт себя смотреть. Платить за 10 секунд 1500 не вижу смысла. Когда ребёнок болеет и нужен хороший специалист, которых в поликлинике практически нет, тогда да, идём к платному. Но ради печати принципиально не пойду — деньги на ветер.

6 авг 2019, 12:57

Екатерина
Екатерина 5 неделя
Лилу

Профилактический осмотр стоит 500-700 рублей. Мне, например, за медосмотр перед садом было проще отдать деньги, но не ходить сто раз в поликлинику, а пройти всех врачей за два дня, в удобное время, причем я знала, что врачи именно посмотрят, а не тупо поставят штамп. А вот за справками после болезни ходили в поликлинику, там реально только штамп. А сейчас и так не ходим, ставим плюсы при отсутствии посещения и все.

6 авг 2019, 14:56

Мария
Мария Мама

Я через интернет записываюсь, там если нет местного врача можно записаться к другим кто есть поблизости. А вообще эти проблемы легко решаются через добродел.

5 авг 2019, 18:42

Лилу
Лилу 36 неделя
Мария

У нас в поликлинике только один невролог. А другие — в других поликлиниках города, и туда добираться только на машине.

5 авг 2019, 19:10

Мария
Мария Мама
Лилу

Ну если ситуация безвыходная можно съездить.

5 авг 2019, 19:14

Лилу
Лилу 36 неделя
Мария

Я уже и думала об этом, если б здесь не получилось. Но блин, записи то есть, а люди должны ездить на другой конец города.

5 авг 2019, 19:18

Мария
Мария Мама
Лилу

Это да, что-то мутят они, не понятно зачем

5 авг 2019, 19:27

Юлёк
Юлёк Мама

Я вол тоже всегда удивляюсь. Записи нет, а поликлиника пустая

5 авг 2019, 18:29

Елена
Елена Мама

а мы вообще никого не проходили. педиатр сказала, что выпишет все данные с последних приемов. то есть в год-в два. сдали только анализы и все. мне кажется тут от педиатра зависит

5 авг 2019, 18:11

Лилу
Лилу 36 неделя
Елена

Мы в год последний раз у врачей были, и то, не у всех.

5 авг 2019, 18:15

Лилу
Лилу 36 неделя
Елена

Мы в поликлинику вообще не ходим на приёмы, ребёнок не болеет, только на прививки.

5 авг 2019, 18:19

Елена
Елена Мама
Лилу

ну вот и мы в год обходили. к ортопеду и неврологу ещё ходили, правда

5 авг 2019, 18:24

Лилу
Лилу 36 неделя
Елена

У нас так не делают, чтоб записи с того года. Строже с этим. Так как 2 года прошло, за 2 года могло что-то измениться. Педиатр на себя такую отвественность не берет.

5 авг 2019, 19:12

Елена
Елена Мама
Лилу

ну вот я и удивилась тоже. а они говорят, что так можно. а мне то что спорить) бегать меньше)

5 авг 2019, 19:26

funnymoony
funnymoony Планирует

Эм… как это свободно? Охренеть. Звонок в министерство и запись бы для вас нашли в тот же день.

5 авг 2019, 18:01

Лилу
Лилу 36 неделя
funnymoony

Я даже не думала, что они оставляют свободные записи. Думала, и вправду все занято. А оказалось месте есть, а невролог запись не открывает.

5 авг 2019, 18:16

funnymoony
funnymoony Планирует
Лилу

Накуя это вообще делается интересно. Какие то их внутренние терки видимо

5 авг 2019, 18:18

Лилу
Лилу 36 неделя
funnymoony

Ну как пишут ниже, по слухам они платно принимают на то время, которое остаётся свободным.

5 авг 2019, 19:20

funnymoony
funnymoony Планирует
Лилу

Точно надо настучать на них

5 авг 2019, 19:25

Елена
Елена Мама

скажу больше… некоторые врачи вообще не открывают запись в ИНТЕРНЕТЕ.только по тел.

5 авг 2019, 17:59

Лилу
Лилу 36 неделя
Елена

По телефону тоже записи не было.

5 авг 2019, 18:17

Катя Смирнова

о-да! У нас вообще с неврологом огонь! Мест никогда нет, ну прям вообще. Но по слухам она за деньги принимает по вечерам))

5 авг 2019, 17:59

Лилу
Лилу 36 неделя
Катя Смирнова

Вот наверное для этого и держат свободные места… беспредел!

5 авг 2019, 18:17

Мама не пропустит