Зубки

Ночь прошла тьфу тьфу тьфу, приступов не было у димки. После ингаляции стали сопли отходить славу богу. Мне кажется зубы лезут у ребят моих. Мамы двойняшек, как вы справлялись? Обоим нужны ручки, стали плаксивые, жалуются… Готовы сгрызтьвсё. Аппетит стал немного хуже. Плохо стали спать. Желательно чтобы соска была во рту, гоняют ее там. Вчера вечером уже ревела от отчаяния и беспомощности. У сына в пятницу выпускной, я так хотела сходить. Но вряд ли кто с капризкльками останется, да и они не останутся- вчера бабушка на руки взяла, так Кира пожаловалась ей немного и концерт устроила, чтобы я взяла.
20 мая 2019, 07:07177
анна
Брянск
Читайте также
Комментарии: 22
Mia
Mia Мама

О да… у сына лезет сразу 4 зуба(три уже есть, четвёртый вот-вот), а малышка капризная сильно, думаю тоже лезут… ещё и розиолой переболела. Хнычут, оба на руках постоянно. Честно, меня спасают только вылазки на работу, иначе бы с ума сошла. Они с няней менее капризные. И то, особо выйти не могу, не выпускают. Всю ночь на груди висят. Уже понимают(моим 9) что кто громче плачет, того первого. Караул короче! Понимаю вас… держитесь! Я успокаиваюсь только тем, что зубы то закончиться:)))

23 май 2019, 20:46
Ответить 
ЧудоСвета

У моих одновременно зубы лезли только один раз, месяцев в 8, тогда бессонные ночи были, тк успокаивались только на груди. А днем более-менее нормально себя вели, они "неручные" у меня всегда было. Потом стали лезть по очереди))

21 май 2019, 08:56
Ответить 
Маргарита

На выпускной хоть как надо идти, каково ребенку будет одному… Справятся бабушки или папа, перед выходом свечку нурофена детям.

21 май 2019, 08:37
Ответить 
Гроза Морей

на выпускной иди, одного папке другого бабуле и пусть нянчат, да и выпускной не долго я так понимаю. а на  счет зубиков покупай таблетки дентокинд их 150 тшук в упаковке в день 6 штук можно, реально помогают, на ночь нурофен десна мазать камистад бэби и холисал, но это вот на сон прямо чтоб уснуть могли, а вообще первые зубы не такие страшные как клыки и жевательные вот это реально жесть. Держись мать, до года все равно с двойняшками самое лучшее время, дальше будет веселее, моим сейчас 2.5 вот я реально не справляюсь и не успеваю с тремя просто невозможно разорваться, догнать, объяснить они все восприниматью как игру и делают еще хуже, зато в саду просто золото дети… вот как так?!

20 май 2019, 13:42
Ответить 
анна
анна Мама
Гроза Морей

Я не могу понять, у димки как клык набух. Да мне представить даже сложно 😏

20 май 2019, 17:49
Ответить 
Анастасия Исакова

У меня сейчас так же, зубы лезут и температура с кашлем, готова с ума уже сойти и малышей так жалко😩

20 май 2019, 10:55
Ответить 
Helen Show
Helen Show Мама

На выпускной нужно пойти, пусть бабушки с коляской около садика гуляют.

20 май 2019, 10:30
Ответить 
анна
анна Мама
Helen Show

Я тоже про это думаю

20 май 2019, 10:46
Ответить 
Екатерина

ну на выпускной надо обязательно. это же первый сынок..

20 май 2019, 08:33
Ответить 
анна
анна Мама
Екатерина

Ну а что сделать?! этих то тоже не бросишь, и муж работает. Будут бабки около сада курсировать))

20 май 2019, 08:49
Ответить 
Екатерина
анна

мужу отпрашиваться, бабкам оставлять, первый не должен страдать из-за мелких

20 май 2019, 08:50
Ответить 
анна
анна Мама
Екатерина

Как все просто😁страдать не должен никто. Надо искать компромисс))

20 май 2019, 08:53
Ответить 
Екатерина
анна

ну я не представляю. что к ребенку не пошла бы… ты думаю тоже хочешь очень, маленьким ничего не будет, если бабушки посидят. я вообще не представляю, как выжить в тремя😂и с двумя, ты крутая!

20 май 2019, 08:55
Ответить 
анна
анна Мама
Екатерина

Ну вот и я не представляю. Единственный вариант бабушки будут рядом с садом коляску катать. Я надеюсь они поспят этот момент)). Спасибо)). Я после двойни теперь ничего не боюсь. Только тройню 😂😂😂. Ещё б зубы пережить))

20 май 2019, 09:12
Ответить 
Екатерина
анна

ну тут хоть вторые детки. я первой двойней, наверное, вообще вешалка

20 май 2019, 09:25
Ответить 
анна
анна Мама
Екатерина

Как знать)).

20 май 2019, 09:26
Ответить 
Милаямама
А ты в коляску и на прогулку их отправь с бабушкой, пусть около садика гуляют, а ты если что, выйдешь
20 май 2019, 08:10
Ответить 
анна
анна Мама
Милаямама

Я тоже над этим думаю))

20 май 2019, 08:25
Ответить 
МамаДвойни

Я всегда если капризничают двое, ложилась рядом с ними жалела, игрушками развлекала

20 май 2019, 07:55
Ответить 
анна
анна Мама
МамаДвойни

Надо попробовать

20 май 2019, 08:24
Ответить 
Людмила

Вы одна? У подруги мама первые полгода каждый день приходила. Потом няню взяли. И только после двух лет она смогла с ними одна гулять. С года до двух лет в разные стороны разбегались на детской площадке.

20 май 2019, 07:10
Ответить 
анна
анна Мама
Людмила

Практически одна. Моя работает, у свекрови мама старенькая. Они ходят конечно помогают, по по мере возможности

20 май 2019, 08:24
Ответить 

Мама не пропустит