Дети от 3 лет и старше
Ульяна
Ульяна
Губаха
марияДмитрий

Первые гуляния

16 августа 2010, 16:40
Через полмесяца моему ребенку – пять. Возраст солидный и я понимаю, что пора его от юбки понемногу отучать, отпускать гулять одного. Сегодня попыталась. Но, во-первых, не могла отойти от окна – пасла постоянно, во-вторых, его ровесников во дворе нет, все ребята старше, и у меня боязнь, что его обидят. Погулял он у меня с горем пополам около получаса, и то я ему из окна три раза за это время кричала, что делать не надо. потом вернулся домой. А я вздохнула с облегчением, хотя сама его отправляла на улицу. Что делать?
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена Калашникова
я считаю что 5 лет это очень рано чтобы выпускать ребёнка одного
13 авг 2010, 18:51
Ответить 
Анна
Анна Мама
В 5 гуляют одни, меня только в 12 стали отпускать ито с подругой
13 авг 2010, 18:52
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
АннаУ нас городок маленький, может поэтому все отпускают детей в таком возрасте гулять одних. Но ваши комментарии навели меня на мысль, что может я все-таки поспешила. будем гулять вдвоем, мне конечно так спокойней будет
13 авг 2010, 18:55
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
5 это ОЧЕНЬ мало!
13 авг 2010, 18:53
Ответить 
Марта
Марта Мама
В 5 лет нельзя отпускать ребенка одного, и в 6 нельзя, даже в 7 еще рано!!!
кругом маньяки да придурки…
13 авг 2010, 19:08
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Очень рано, и пожалейте малыша, который внутри Вас. Нельзя нервничать.
13 авг 2010, 20:53
Ответить 
Ольга
вот это да в 5 лет гулять одному!!! очень рано я считаю!!! у них в голове то ещё мало соображения, что можно, а что нет в самом приметивном.Хотя бы с 7 лет!
13 авг 2010, 21:48
Ответить 
Елена
Елена Планирует
У нас детишки 3-4 года сами гуляют, не знаю, либо безалаберность родителей, либо настолько самостоятельные. Но вот мой вдруг объявил БУДУ ГУЛЯТЬ ОДИН, мол вон все детки без мамы(ему 4 г 10 мес). Но я считаю рано, и не потому что он куда-то убежит, он очень ответственный, а потому что дураков взрослых хватает, чего молодежь за рулем стоит, пронесутся по двору и не посмотрят, что детишек много.так что гуляйте с ребеночком, тем более и вам воздухом дышать надо и нервы спокойны, что чадо ваше рядом.
13 авг 2010, 21:59
Ответить 
лЁёля
Еленамама мия… в
14 авг 2010, 01:27
Ответить 
Екатерина
Моей дочери 5 лет будет 4 сентября и я ее отпускаю гулять возле дома, конечно сама каждые пять минут к окну подхожу, но ребенку надо доверять и приучать к самостоятельности. Да и ровесников тоже во дворе нет все девочки старше лет на пять.
14 авг 2010, 12:49
Ответить 
Анна Чадина
У нас в городе как-то недавно случилась трагедия, девочку 10 лет изнасиловали, еле жива бедняжка осталась.А у меня ведь тоже сын один гуляет, отпускаю, потому что нет времени иной раз с ним гулять, а у самой душа не на месте.несколько раз его искала по району.И где только не находила!
14 авг 2010, 14:24
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мне тоже кажется, что рано! да и если все детк старше, что он там один будет делать? Вот будет постарше, будут у него уже конкретные друзья, тода ему и самому присутствие мамы будет не нужно :) а пока этого нет, то зачем делать хуже и себе, и сыночку :) Всему свое сремя :)
14 авг 2010, 17:20
Ответить 

Мама не пропустит