Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Родители зря держат детей на гипоаллергенных диетах!

13 августа 2010, 10:54

Британские медики сделали вывод о том, что большая часть детей зря содержится родителями на гипоаллергеных диетах, ограничивающих рацион питания. И вообще, как показали данные, собранные специалистами Национального института здравоохранения и клинического мастерства, статистика встречаемости пищевой аллергии сильно преувеличена.

Родители зря держат детей на гипоаллергенных диетах!

Ученые провели опрос среди людей, уверенных, что они страдают аллергией на какой-либо продукт, а затем провели тесты на аллергию. Оказалось, к примеру что только у 3% опрошенных, указавших, что они имеют аллергию на молочные продукты, аллергия имеется на самом деле.
Из 7% опрошенных указавших, что у них аллергия на яйца, реальную аллергию имеет всего 2%.
Итог меня лично вообще потря! На самом деле, не более 20% из всех, считающих себя аллергиками, являются таковыми!!!

В связи с этим британские врачи призывают не ограничивать детский рацион, основываясь только лишь на подозрении, что ребенок страдает аллергией, тем самым лишая растущий организм многих питательных веществ! Медики настоятельно рекомендуют пройти полноценное обследование, если уж возникло подозрение на аллергию.

А как же быть с различными симптомами? Высыпаниями, к примеру???

3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Аленочка
Конечно переусердствовать не стоит с ограничениями
13 авг 2010, 11:02
Ответить 
Яяя Такая
у нас до 1,5 лет была дикая аллергия на многие продукты, я стала давать всего понемножку и сейчас у нас нет проблем. Главное знать во всем меру!!!
13 авг 2010, 11:14
Ответить 
Анна
Анна Планирует
а еще лучше полностью обследоваться на паразитов и стафилоккок – они тоже сыпь дают сильную… я как Никитку вылечила от лямблий(паразиты в печени) и стаф. – сразу все на коже прошло))) и ест сейчас все спокойно, а раньше сыпало практически на любую еду…
13 авг 2010, 22:11
Ответить 

Мама не пропустит