Сон в одной кровати с родителями(((

Не знаю как отучить почти пятилетнего ребенка спать с нами… сил больше нет, не высыпаюсь перед работой не я, не муж… перед сном истерики не хочет ложиться… вроде по желанию ребенка купили двух ярусную   кровать, а нет все равно не хочет… подскажите что делать??
11 августа 2010, 18:16
Виктория
Виктория
Челябинск
ВасилисаАртем
9
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Купите красивое мальчишеское пастельное белье, игрушку, и завлекайте его. У меня ребенок сам ушел от нас как только кровать поставили, матраса ещё нет, а он все равно там спит
11 авг 2010, 18:19
Ответить 
мамАня
мамАня Мама
А он у вас вообще в своей кровати не спит? Я бы стала первое время ложиться вместе с ним в его кровать и ждала пока уснет, можно почитать книжку или рассказать какие нибудь истории, сказки чтоб он успокоился и уснул, а потом бы шла к себе. Можно пообещать, что утром его будет ждать сюрприз если он ляжет в свою кроватку или придумать историю про какую нибудь зверюшку которая приносит деткам по ночам подарочки и пока он спит можно положить под подушку конфетку или игрушку чтоб он утром нашел. Удачи!
11 авг 2010, 18:23
Ответить 
Виктория
мамАняВообще не спит… ИСТЕРИКА. а на второй этаж хоть я и по кг подхожу не могу залезть… я его кладу… а он слезает от туда.. 
11 авг 2010, 18:26
Ответить 
Елена
мамАня

Пусть ребеночек засыпает с вами, а потом перекладывайте его в свою кроватку

12 авг 2010, 10:31
Ответить 
Виктория
Так вроде кровать купили как хотел… в два этажа…  а я то думаю как второго ребенка заводить если этот еще дитя…
11 авг 2010, 18:24
Ответить 
о а
о а Планирует
У меня дочка от нас ушла спать одна почти в 3 года. Заманили очень просто купили красивое детское белье застелили кровать и с тех пор спит только у себя за исключением когда болеет. Но не факт что у вас также получится.
11 авг 2010, 18:24
Ответить 
Виктория
я конечно понимаю, что у нас одна комната… но это же не оправдывает?
11 авг 2010, 18:28
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А мы засыпали вместе на нашей кровати, а потом просто переносили ребенка на  его кровать, так по-тихоньку и привык. Сейчас приходит только когда болеет (здесь уж не откажешь)
12 авг 2010, 07:30
Ответить 
Оксана
Оксана Мама

Мы перекладывали когда заснет. Сейчас когда появился малыш, она со мной просится спать т.к. ей меня не хватает, на ночь рассказывает, как в садике и просто так, а потом я ее перекладываю. 

В 2 года купили новую кровать детский диванчик в виде киски, и начала там засыпать.

13 авг 2010, 09:25
Ответить 

Мама не пропустит