Дети от 3 до 7 лет
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

В сад в 4 года

20 ноября 2009, 20:50
А кто отдал своих детей в садик в 4 года? Как дети прошли адаптацию, сложно ли им было потом учиться в школе???
4,3
11
0
Комментарии
Марина
Марина Мама
У меня племянница непонятно как ходила в садик, поздно пошла, потом много пропускали. В школе училась плохо, и ведь девчонка не глупая. Подруг совсем не было до 15 лет, дома сидела. Но она потом все наверстала. А я хочу сказать про детей, которые вообще в садик не ходили. Они очень отличаются от других. У меня первое впечатление складывается, что у детей задержка развития, спрашиваю у классного, ответ прост-сидели дома. Некоторые потом догоняют, но все же…
20 нбр 2009, 20:55
Ответить 
Сафонова Светлана
Сын пошёл в сад зимой, когда дети в группе уже привыкли друг к другу. Привык быстро, со школой проблем почти не было. Единственная проблема в школе была, что знаний в саду не дали.
Подготовка у домашних детей, которых водят на занятия и в кружки на порядок выше, чем у детсадовских, а вот с общением в коллективе дела обстоят хуже.
Дочку в сад не отдам, вместо сада вожу её на различные занятия. 
20 нбр 2009, 22:18
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Воспитатель в садике у сына говорит, что лучший возраст для начала – 2 года (дети быстро адаптируются). Наш домашний педиатр считает, что раньше 4 лет не стоит отдавать ребенка в д/с, что после четырех лет дети меньше болеют. Мой Егор пошел в 3,5 года. Болел очень много, ходил с неохотой. А сейчас все изменилось: и не болеем, и ходим с удовольствием (ттт). Так что, я считаю, что 4 года – это оптимальный возраст.
20 нбр 2009, 23:59
Ответить 
Соловьева Ольга
Моя дочка пошла в садик 1 сентября(в 3,9).Сейчас уже привыкла, на сон тоже остается и подружки появились.
21 нбр 2009, 07:39
Ответить 
зайка
зайка Мама
мы пошли в этом сентябре, нам было 3,8.спустя 3 дня сам попросился на сон.без ума от сада! сам встает с улыбкой, раньше будильника.мне кажется это осознанное желание ходить в сад, к трем годам детям уже мало общения с родителями.не понимаю мам, которые держат детей дома.3-4 года-идеальный возраст.мое мнение.
22 нбр 2009, 18:01
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мы вообще в сад не ходили. Бабушка в наличии. Только в группы развития всякие. 
Учиться в школе – без проблем, а вот с социализацией есть проблемы, на мой взгляд. Знакомиться не умеет совершенно, иногда ляпнет что-то взрослое, к случаю не подходящее. 
23 нбр 2009, 10:20
Ответить 
Kseya
Kseya Мама
Мы пошли в садик в 4 годика, привык быстро, правда часто болеем. Просится в садик, когда дома сидим к друзьям.
23 нбр 2009, 10:48
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Насть, а почему таким детям в школе должно быть труднее учиться???
23 нбр 2009, 11:15
Ответить 
Настасья
а я по своему опыту скажу )

меня вообще в сад не отдавали – мама со мной дома занималась – в итоге в школе – была отличницей и с дисциплиной проблем не было. Все думается от условий зависит.
а садики разные бывают… мой пока что из садика только сопли и ругательства приносит)
23 нбр 2009, 12:10
Ответить 
Дудко Мария
Своего ребенка отдала в 4,9. Спустя 1 неделю заболели. Врач сказал: если иммунитет сильный – переболеет 2-3 раза и все будет хорошо. Так и было. Ходим в садик с удовольствием, стал дома петь песни, танцевать не стесняясь (раньше только со мной танцевал). Впечатлений море. 
23 нбр 2009, 22:44
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы