Дети от 3 до 7 лет
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Куда отдать мальчика в 9 лет?

12 июля 2009, 15:53
Впереди начало учебного сезона, хоть времени не так мало еще но все же хочется к этому вопросу подойти более серьезно. Куда отдать мальчика? На танцы он не идет ни в какую да и по комплекции он у меня не особо худенький для них. Вот думаю про спортивное ориентирование, но у нас в семье никто спортом серьезно не занимался, потянем ли мы это если ничего про это  не знаем....
Вот думаю может подскажете на своем опыте, куда ходят ваши детки, что нравится?
4,3
15
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Туркевич Екатерина
 Может на плавание – актуально летом и многим детям очень нравится, а также, довольно полезная штука для здоровья и вообще пригодится в будущем.
12 июл 2009, 15:55
Ответить 
Светлана
Катюша, я побаиваюсь оставлять детей одних у воды, раньше мы вместе ходили плавали, а сейсас я уже не смогу быть рядом.
Боюсь что я не готова ребенка своего доверить тренеру… я все понимаю но видимо это мои личные тараканы в голове..
12 июл 2009, 16:05
Ответить 
Мария
У меня сын с первого класса ходит в секцию баскетбола. Правда у нас папа всю жизнь занимался этим видом спорта. Сыну нравится всё подвижное. Первые годы обучение в баскетболе идут как игровые: там и футбол, и перестрелка, и эстафеты и плюс какие-то уже профессиональные баскетбольные навыки дают(передачи, броски т.д.). Летом выезжают на природу с палатками. Самое главное, чтобы дома не сидел, потому что у нас проблема: если он дома и свободное время – КОМПЬЮТЕР!!! И вот чтобы поменьше он играл в комп мы его и отдали в спорт.
12 июл 2009, 17:13
Ответить 
Светлана
Вот и у нас 2 большие мании есть, это книги и компьютер
12 июл 2009, 17:15
Ответить 
SSVETIK
Мой сынок с девяти лет ходит на секцию легкой атлетики, ему понравилось безумно, уже даже результаты есть! А вот с плаванием у нас проблемы – воды боимся, в бассейн и на речку – только с родителями, тогда нормально, а один – никак. 
12 июл 2009, 17:55
Ответить 
Светлана
А можно попобробнее узнать о легкой атлетики… как это все выглядит… режим, сами занятия
12 июл 2009, 18:27
Ответить 
Анастасия Кирилленко
ну книги это очень полезное увлечение для ребенка, в отличае от компьютера...
жаль что малоподвижное...)))
а почему именно спортивное ориентирование? на какие нибудь виды боевых искусств не пробовали? там не только приемам обучают, но и занимаются общей изической подготовкой, развивают реакцию, выносливость и многое другое... 
12 июл 2009, 19:11
Ответить 
TeslaGirl
Светлана, а сын то сам к какому-нить виду спорта тяготеет? Ну хотя бы на уровне зрителя и болельщика? 
12 июл 2009, 21:01
Ответить 
Светлана
В том то и дело, что нет((((
12 июл 2009, 21:54
Ответить 
Алла
Ну можно в теннис отдать, мальчишкам это нравится, многие любят в хоккей играть. Вообще один знакомый целый год водил ребенка по разным секциям. Побудут месяц, сыну не понравится, идут в другую. Наконец мальчик определился, решил остаться на баскетболе и то потому, что там были школьные друзья. Может и Вам также попробовать?
12 июл 2009, 22:37
Ответить 
TeslaGirl
ДА, мне тоже кажется что можно попробовать перебрать все. Но мне это не помогло, я так и не задержалась в детстве ни в одной секции....... 
13 июл 2009, 07:09
Ответить 
SSVETIK
Легкой атлетикой сын 3 раза в неделю занимается, ему нравится бег на средние дистанции, а так они там и в игры спортивные играют, и бегают. 
13 июл 2009, 09:21
Ответить 
Мария
А что сам ребенок хочет? Спосите в первую очередь у него. Предложите, что можно выбрать. Может быть, у него есть художественные или литературные способности? Может, ребенок физически не очень активный, но у него очень пытливый ум.

Я считаю, что выбор занятия должен в первую очередь отвечать желаниям, стремлениям и наклонностям ребенка.
13 июл 2009, 12:33
Ответить 
Светлана
Он у меня занимается математикой, и чтением, очень усердно, у него сидячий образ жизни. Из-за этого он уже тучный становится, необходимо ему найти занятие пожвижное. А так он сам никуда не хочет. Просто я боюсь что я сейчас об этом не позабочусь, а потом ему всю жизнь страдать...((((
13 июл 2009, 12:37
Ответить 
Альбина
В 7 лет мой мальчик пошёл на плавание, причём воды боялся дико. Но ничего, привык, научился очень неплохо плавать. Сейчас ему 9 до сих пор ходим.
Для его возраста он хорошо играет в футбол и мечтает о футбольной школе. Через пару лет пойдём и туда. 
14 июл 2009, 09:46
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное