Дети от 3 лет и старше
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
АндрейМаксим

Куда отдать мальчика в 9 лет?

12 июля 2009, 15:53
Впереди начало учебного сезона, хоть времени не так мало еще но все же хочется к этому вопросу подойти более серьезно. Куда отдать мальчика? На танцы он не идет ни в какую да и по комплекции он у меня не особо худенький для них. Вот думаю про спортивное ориентирование, но у нас в семье никто спортом серьезно не занимался, потянем ли мы это если ничего про это  не знаем....
Вот думаю может подскажете на своем опыте, куда ходят ваши детки, что нравится?
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Туркевич Екатерина
 Может на плавание – актуально летом и многим детям очень нравится, а также, довольно полезная штука для здоровья и вообще пригодится в будущем.
12 июл 2009, 15:55
Ответить 
Светлана
Катюша, я побаиваюсь оставлять детей одних у воды, раньше мы вместе ходили плавали, а сейсас я уже не смогу быть рядом.
Боюсь что я не готова ребенка своего доверить тренеру… я все понимаю но видимо это мои личные тараканы в голове..
12 июл 2009, 16:05
Ответить 
Мария
Мария Мама
У меня сын с первого класса ходит в секцию баскетбола. Правда у нас папа всю жизнь занимался этим видом спорта. Сыну нравится всё подвижное. Первые годы обучение в баскетболе идут как игровые: там и футбол, и перестрелка, и эстафеты и плюс какие-то уже профессиональные баскетбольные навыки дают(передачи, броски т.д.). Летом выезжают на природу с палатками. Самое главное, чтобы дома не сидел, потому что у нас проблема: если он дома и свободное время – КОМПЬЮТЕР!!! И вот чтобы поменьше он играл в комп мы его и отдали в спорт.
12 июл 2009, 17:13
Ответить 
Светлана
Вот и у нас 2 большие мании есть, это книги и компьютер
12 июл 2009, 17:15
Ответить 
SSVETIK
SSVETIK Мама
Мой сынок с девяти лет ходит на секцию легкой атлетики, ему понравилось безумно, уже даже результаты есть! А вот с плаванием у нас проблемы – воды боимся, в бассейн и на речку – только с родителями, тогда нормально, а один – никак. 
12 июл 2009, 17:55
Ответить 
Светлана
А можно попобробнее узнать о легкой атлетики… как это все выглядит… режим, сами занятия
12 июл 2009, 18:27
Ответить 
Анастасия Кирилленко
ну книги это очень полезное увлечение для ребенка, в отличае от компьютера...
жаль что малоподвижное...)))
а почему именно спортивное ориентирование? на какие нибудь виды боевых искусств не пробовали? там не только приемам обучают, но и занимаются общей изической подготовкой, развивают реакцию, выносливость и многое другое... 
12 июл 2009, 19:11
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Светлана, а сын то сам к какому-нить виду спорта тяготеет? Ну хотя бы на уровне зрителя и болельщика? 
12 июл 2009, 21:01
Ответить 
Светлана
В том то и дело, что нет((((
12 июл 2009, 21:54
Ответить 
Алла
Алла Мама
Ну можно в теннис отдать, мальчишкам это нравится, многие любят в хоккей играть. Вообще один знакомый целый год водил ребенка по разным секциям. Побудут месяц, сыну не понравится, идут в другую. Наконец мальчик определился, решил остаться на баскетболе и то потому, что там были школьные друзья. Может и Вам также попробовать?
12 июл 2009, 22:37
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ДА, мне тоже кажется что можно попробовать перебрать все. Но мне это не помогло, я так и не задержалась в детстве ни в одной секции....... 
13 июл 2009, 07:09
Ответить 
SSVETIK
SSVETIK Мама
Легкой атлетикой сын 3 раза в неделю занимается, ему нравится бег на средние дистанции, а так они там и в игры спортивные играют, и бегают. 
13 июл 2009, 09:21
Ответить 
Мария
Мария Планирует
А что сам ребенок хочет? Спосите в первую очередь у него. Предложите, что можно выбрать. Может быть, у него есть художественные или литературные способности? Может, ребенок физически не очень активный, но у него очень пытливый ум.

Я считаю, что выбор занятия должен в первую очередь отвечать желаниям, стремлениям и наклонностям ребенка.
13 июл 2009, 12:33
Ответить 
Светлана
Он у меня занимается математикой, и чтением, очень усердно, у него сидячий образ жизни. Из-за этого он уже тучный становится, необходимо ему найти занятие пожвижное. А так он сам никуда не хочет. Просто я боюсь что я сейчас об этом не позабочусь, а потом ему всю жизнь страдать...((((
13 июл 2009, 12:37
Ответить 
Альбина
В 7 лет мой мальчик пошёл на плавание, причём воды боялся дико. Но ничего, привык, научился очень неплохо плавать. Сейчас ему 9 до сих пор ходим.
Для его возраста он хорошо играет в футбол и мечтает о футбольной школе. Через пару лет пойдём и туда. 
14 июл 2009, 09:46
Ответить 

Мама не пропустит