Дети от 3 лет и старше
ШумкА
ШумкА
Кириши
АнжеличкаВанечка

сколиоз

20 ноября 2009, 15:26
Моей крестнице поставлен диагноз – сколиоз. Прописали массаж.
Когда я была в её возрасте мне прописывали ЛФК. Почему ей не назначили тоже?  Может сходить к другому специалисту?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лале
Лале Мама
 У меня скалиоз с 16 лет… ЛФК это мертвому припарки – массаж куда полезнее. Пусть ходит
20 нбр 2009, 15:28
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Видимо стадии разные сколиоза, кому ЛФК помочь может, а кому то уже надо массажем исправлять
20 нбр 2009, 15:29
Ответить 
Анастасия
У меня тоже скалиоз. На ЛФК ходить было лениво. А массаж всегда полезен. В принципе, его можно и с ЛФК совмещать.
20 нбр 2009, 15:33
Ответить 
Лале
Лале Мама
Массаж еще и приятно :)) Только мне вот всвязи с беременностью запретили :((
20 нбр 2009, 15:38
Ответить 
Вера
Конечно, если есть возможность совместить, то попробуйте вместе эти процедуры. Одно другому не мешает. Я дочку водила сначала на массаж (30 минут), после шли на лфк. 
20 нбр 2009, 18:57
Ответить 
Багирова Анна
Может быть в пол-ке, где прикреплен ребенок нет кабинета и/или врача-ЛФК. Конечно лучше комплексное лечение, но все зависит от возраста ребенка, ребенок должен понимать, что от него хотят и правильно выполнять упражнения.
20 нбр 2009, 20:02
Ответить 
Багирова Анна
Может быть в пол-ке, где прикреплен ребенок нет кабинета и/или врача-ЛФК. Конечно лучше комплексное лечение, но все зависит от возраста ребенка, ребенок должен понимать, что от него хотят и правильно выполнять упражнения.
20 нбр 2009, 20:06
Ответить 
Глазырина Татьяна
Нам в связи с вязи с вялой осанкой рекомендовано все сразу: бассейн, массаж, танцы\хореография детская.
21 нбр 2009, 19:44
Ответить 

Мама не пропустит