Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Когда придет время идти в детсад?

12 июля 2009, 13:29
Когда вы отдали или планируете отдать свое чадо в детский сад? В каком возрасте? Чем руководствуетесь при выборе наиболее подходящего на ваш   взгляд периода? Я слышала, что до 2,5 лет поход в детский сад переносится легче и адаптация происходит быстрее. Но с другой стороны, в этом возрасте не каждый малыш обладет необходимым набором навыков и может рассказать, что происходит в саду. 
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кристина
Я думала отдавать в год, когда у нас был кризис. Я воопще не справлялась. Это был кошмар.
Но сейчас все улеглось.
Начну думать над этим вопросом около 2-х лет. Мне кажется ребенку нужно общение. А 2.5 действительно оптимальное время для первых дней в садике.
12 июл 2009, 17:41
Ответить 
SSVETIK
Мой младшенький (1, 5 лет) уже 3 месяца в садик ходит. Пошел нормально, не плакал и не капризничал ни дня! Болел за это время 1 раз, и то не сильно. Старшие у меня пошли сын в 1,8 а дочь в 1,5 лет, тоже нормально ходили. просто нет у меня возможности подольше посидеть дома работать надо, я у нас в семье основной доход приношу. А вообще если бы возможность была такая – раньше 2-х лет бы не отдала. 
12 июл 2009, 17:57
Ответить 
TeslaGirl
Светлана, я у ваших ног, трое детей еще и основной добытчик в семье......В такой ситуации конечно, больше думаешь о более насущных для ребенка вещах....
Кристина, а может быть общение можно получить в школах развития, если у вас такие? 
12 июл 2009, 18:57
Ответить 
Алла
Мы в садик пошли в 1,9. Сынок первое время плакал, но теперь бегает с удовольствием, полюбил садик. Именно там мы научились ходить на горшок, правильно держать ложку, начали говорить. Все-таки общение нужно, да и более послушный стал сынок.
12 июл 2009, 22:32
Ответить 
TeslaGirl
Алла, а как долго привыкал?? Я боюсь, что может затянуться период… И потом, первое время же болееют детки часто.... 
13 июл 2009, 07:14
Ответить 
Лена
Здраствуйте Александра! Мы свою дочку отдали в 1,7года. Получилось очень спонтанно, пришли записаться ч/з год а нам говорят что сейчас набирают группу и я подумала раз так получилось то так таму и быть. В садик она ходила не плакала так как водил ее папа. Нам сразу воспитательница сказала, что если есть возможность пусть лучше водит отец, а забирает мама. Дашенька у нас очень подвижный ребенок и всадике ей очень понравилось было куда выплеснуть свою энэргию и детки были постарше с такими ей всегда интереснее
14 июл 2009, 09:58
Ответить 
Юлия
Психологи советуют отдавать в д/с  в 3,5 – 4 года, самый хороший возраст, т.к у ребенка уже нет такой сильной привязанности к маме.
14 июл 2009, 11:34
Ответить 
Наталья
Я отдала свою малышку в 1год 3 месяца- плакали первые 2 недели, а потом и не вытащить было из группы... 
14 июл 2009, 12:51
Ответить 
TeslaGirl
Девочки, то есть можно сделать вывод, что нет универсального возраста для начала хождения в сад? 
14 июл 2009, 13:04
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!