Мастурбация(((

@Где то с 2,5 лет это началось, сначала она зажимала что нибудь между ног, например одеяло и вся напрягалась, потела, краснела. Я старалась отвлекать, проходило на время. Сейчас опять, говорит то уже хорошо, обьясняет мне, говорит:«Письку тру, так хорошо мне, приятно» Я и по хорошему обьясняю, что нельзя этого делать, болеть будет, сказки на эту тему начинаю выдумывать поучительные, понимает на время и потом опять.Вот сейчас в садик начала ходить, боюсь не уследят за ней в сон час, воспитке конечно  намекну на эту тему, да кому наши дети нужны??? Даже не хочу думать что будет дальше, если в 4года знает где чо можно потрогать… Во врачах не вижу смысла, мне кажется это нужно как то по другому воспитывать что ли? Вот про мальчиков слышала, да они всю жизнь свой писюн теребят. Может было у кого такое? Как это прекратить то можно??? Сама мастурбацией не занималась, да и желаний таких не возникает…
8 августа 2010, 20:45
36
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катюша Счастливая
это частая ситуация. я работала 4 года в детском саду-там видела много подобных случаев. наш психолог говорил, тчо надо с такими детками работать. это не страшно, но пускать на самотёк не стоит!
8 авг 2010, 20:53
Ответить 
Амалфея
Катюша СчастливаяКак работать то?
8 авг 2010, 21:01
Ответить 
Вера
Вера Мама
Просто потом сложно перестроится и возникают проблемы в интимном плане с мужчиной.
Т е когда мастурбируешь с раннего возраста, то представление о сексе в целом размывчатое. И у меня возникли проблемы с мужем в начале наших встречаний. Мне повезло, что он у меня нежный и внимательный и сейчас у нас все замечательно.
8 авг 2010, 20:58
Ответить 
Амалфея
ВераВот за это я и боюсь, у меня сестра дв, сама рассказывала что увлекалась этим, и с девочками тоже была, сейчас замужем, но я догадываюсь что к своей подружайке до сих пор ходит и не к одной…
8 авг 2010, 21:04
Ответить 
ИННА
ИННА Планирует
Все бред… не переживайте… нормальная девочка выростит… и не надо к психологу… сейчак у нее такой возраст в этом возрасте они и показывают друг другу свои органы и потрогать друг другу дают.
8 авг 2010, 21:09
Ответить 
Женя
почитайте, здесь статья по теме была, может поможет… www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/287527/
8 авг 2010, 21:21
Ответить 
Амалфея
ЖеняСпасибочки!
8 авг 2010, 21:27
Ответить 
Лиля
занятия спортом очень помогают) Просто много ненужной  энергии, она ее и выплескивает, как может… И к гинекологу может быть стоит сходить, может какие-то проблемы, чешется что-то…
9 авг 2010, 16:44
Ответить 
Амалфея
ЛиляХодили перед садиком все в поряде…
9 авг 2010, 18:32
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
ходила я со своей дочкой ко многим врачам, и к невропатологу, и к гинекологу и к детскому и к взрослому (с анализами все в порядке, никаких воспалений тоже нет). У всех одно мнение: отвлекать, трусики тесные не надевать, руки забирать, не давать смотреть по телевизору что- то подобное, ну и с мужем не на глазах у детей. В принципе за полгода проходит. Правда, у нас с отвлекание не совсем: не отвлекается, кричит если руки забираешь, пищит. такое ощущение, что режут. Но уже, кажется пошли на «поправку». Дочка очень любит играть водой, разливать, переливать, руки в чашке мыть. Пока спасаемся водой.
21 окт 2010, 09:21
Ответить 
Anna
Истина, проблемка эта от недостатка ласки к детенышу любимому своему!!! Мамочки, больше  любите своих деток, никогда не отталкивайте,. никогда!
11 нбр 2010, 22:07
Ответить 
Ната Тата
Старайтесь находиться с дочкой, пока она засыпает, и ручки у нее чтоб поверх одеялка лежали, а еще очень хорошее средство – дайте большую мягкую игрушку, чтоб руки заняты были.И, конечно, больше внимания!!!
19 май 2011, 16:26
Ответить 
ВЕлик
ВЕлик Мама
Нормальный ребёнок у вас… пройдёт это не ругайте её...

К врачу зря конечно не хотите обратиться...

И воспетам в саду я думаю намекать не стоит, а нужно прямо сказать… воспеты разные бывают не дай бог тупые попадутся ...

У меня у подруги такая же проблема была сейчас ребёнку 8 лет и никаких странностей за ней не наблюдают...
Не переживайте...
3 июл 2011, 23:55
Ответить 
Юлия
хм. помню себя лет в 6-8, тоже промышляла))) но вот чесслово тогда и мысли не было, что это какое-то отношение имеет к сексу… это было как мороженное – «ешь» потому что вкусно. И во дворе как минимум 2 девчонки-ровесницы этим занимались
не знаю, догадывалась ли моя мама или мамы тех девочек....
9 июл 2011, 18:42
Ответить 
ЛЮДМИЛКА
И я таким занималась, и еще пару девчонок во дворе… Просто однажды наткнулась на приятную точку и усе, это тоже что взрослому человеку сказать, забудь заниматься сексом, мужа в щечку чмокни и спать)))))) Это не в памяти, а где-то на подсознании хранится!
10 июл 2011, 01:27
Ответить 
Инна Кузнецова
У нас такая проблема началась после детского кресла для машины (там ремень между ног застёгивается). Сейчас ей 4 и отучить не могу. Хотя понимаю, что это сказывается недостаток внимания, да и напряжение за день сбрасывает. Прочитала статью, что до 6 лет – это норма.
13 окт 2011, 21:48
Ответить 
Амалфея
Инна КузнецоваЯ конечно много прочитала на эту тему…
14 окт 2011, 23:03
Ответить 
Заюня
Заюня Мама
Я на сколько себя помню начала подобные эксперементы до школы точно))) но нужно не только говорить ребенку что это не правильно (все равно он будет это делать), а главное объяснить, что это нормально и никто с ним ничего не сделает за это… а то я мелкая очень боялась, что я не такая как все… т.к. начала это сама интуитивно, а не увидев где-то. Вообщем это все не страшно. Она же не представляет секс… это просто игра, изучение себя…
28 авг 2014, 09:41
Ответить 
Наташа Левкова
Моя сестра в детстве тоже так делала, до самых сознательных лет, мы ровесницы, в итоге тоже проблемы с мужчинами были, закомплексованнось, правда замуж вышла, родила, за первого и единственного в 23!
14 окт 2014, 03:50
Ответить 
Лариса Степаненко
Я в детском садике оргазм получала, отвыкнуть от этой привычки не смогла. Никто не показывал, никто не рассказывал. Сжимала мышцы влагалища пока все спали на тихом часу и балдела, добиваясь оргазма. Так что отучить не знаю как там у вас получится или нет.
7 июл 2015, 20:28
Ответить 

Мама не пропустит