Дети от 3 лет и старше

Как приучить к порядку???

7 августа 2010, 20:09
Девочки, накипело. Не могу больше. Дома маленький ребенок, который выезде ползает и все тянет в рот. Только что подавился – нашел Юлины бусы, порвали запчасти в рот. Прошло 5 минут, пока расправляла постель Макс уполз в ванную. Захожу – он играет с жидким мылом. Юля флакончик на полу оставила. Ну не ходить же за ней по пятам и все убирать, Объясняла, ругала… НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Нет сил.
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Шепелева (Воронкова) Лёля
Может в поисковике поискать??? Я в этом вопросе ни бум-бум(((( Не сталкивалась пока с таким…
7 авг 2010, 20:13
Ответить 
-Светлана-
Моему – 5. Для нас это тоже ооочень трудный вопрос!
Но я прихожу к выводу: чтобы приучить ребенка к порядку – надо требовать от него этого постоянно, а не 1-2-3 раза в неделю! То есть каждый день планомерно приучать его (её) убирать ВОТ ЭТО – ТУДА, а ВОТ ТО – ТУДА! Если хоть один день не проконтролировать – ВСЕ! ЭФФЕКТ УТЕРЯН! И ещё – надо, чтобы ребенок знал ЧТО_КУДА ЛОЖИТЬ, и чтобы эти места не менялись.
и объяснять, объяснять, объяснять…
7 авг 2010, 20:22
Ответить 
Людмила Агафонова
моя млемяшка, ей 6 лет, тоже все разбрасывает, я ее в виде игры приучаю к порядку. Типа мама сейчас придет и очень похвалит, или у мамы болит голова, ты уберешься и сразу перестанет болеть, или ты будешь большая умница и супер-детка, если уберешь.
7 авг 2010, 20:32
Ответить 
Людмила Агафонова
у вас любит фей, вы скажите, что ночью феи не придут охранять ее сон, если она не уберет за собой
7 авг 2010, 20:33
Ответить 
Вера
Вера Мама
Людмила АгафоноваНе уверена, что сработает… Она как-то не хотела платье переодевать (испачкала его). Я говорю: Разве принцессы так ходят? Принцессы ведь красивые должны быть. А Юля мне отвечает: Да, именно такие грязные принцессы и ходят.И смеется. Это наверное возраст такой. Но ведь это опасно для Максима…
7 авг 2010, 20:45
Ответить 
-Светлана-
Возраст, конечно. вредительский такой!
А вы попробуйте объяснить, что это опасно её братику и что вы с папой, КОГДА ОНА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА, всегда за собой все убирали, чтобы она что-то не съела. Ну и в таком духе.
А вдруг поможет?!
7 авг 2010, 23:05
Ответить 
ВикаВиктория
Из личной практики могу сказать-что родилось-то и получилось.Моей дочке 10 лет, с раннего возраста пытаюсь приучить ее к порядку, но тщетно.Пыталась и уговорами, и наказаниями, и поощрениями.Хватает на денек.На следующий день в комнате как Мамай прошелся.Муж говорит, что надежда на то, что скоро дочка начнет приглашать в гости друзей, и самой станет стыдно за бардак, может тогда начнет убираться.Я считаю, это набор генов-почему одни дети уже в годик-два сами свои игрушечки по полочкам раскладывают без напоминаний(я сама таких знаю), а некоторым куча всего будет на полу навалена-переступят и дальше пойдут(как моя).Мы с мужем не педанты насчет уборки, но дома у нас всегда порядок(кроме детской).Иногда так набардачит, что муж смеется, говорит-тут только напалмом расчистишь.Так что понимаю Вас, может действительно дочке получится объяснить, что это опасно для братика.Но думаю, что просто Вам придется ходить следом и убирать опасные предметы самой.Все-таки в 4 года ребенок еще не настолько серьезно ко всему относится.Удачи Вам и терпения.
8 авг 2010, 02:01
Ответить 
Вера
Вера Мама
ВикаВикторияСпасибо за совет. Объяснять пробовала. Да и она же сама видит, как он то одним подавится, то еще что-нибудь… Говорю, что это может привести к тому, что Максимка дышать не сможет и умрет. На эмоциях она чуть не плачет, а потом все по прежнему… Вот решила попробовать просто убрать все разбирающиеся игрушки. Оставлю ей только безопасные. Все же полегче наверное будет
8 авг 2010, 05:11
Ответить 
Gulicka
Gulicka Мама
milaya, u menya 2 sina. predstav kokda oni vmeste v odnoy komnate cto u nas priosxodit… slava boqu cto u nas zdarovinkiye, shustriye detki
8 авг 2010, 15:42
Ответить 

Мама не пропустит