Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Опасности

12 июля 2009, 08:58
Девочки, на одном из аналогичных «мамских» ресурсов недавно прочла ужасную историю,  недавно произошедшую в городе Омске. Девочка 3,5 года выпала из окна пятого этажа… Осталась жива,  но балансирует между жизнью и смертью....Мама отвлеклась на младшую, годовалую девочку, старшая увлеклась какой-то игрушкой, оказалась на подоконнике и вылетела вместе с антимоскитной сеткой....
У  меня еще ребенок не умеет придвигать стулья и окнами не интересуется… но это пока… А как быть через год,  два, три? Ведь ребенок уже будет достаточно развит, чтобы залезть на окно, но еще не будет иметь достаточно соображения,  чтобы понять, что это опасность… Я понимаю, что это целиком на совести родителей и надо следить за ребенком, но ведь это по сути дело 30 секунд, вышел в коридор, а вернулся тут же обратно – все, уже ничего не исправить… У нас солнечная сторона и окна летом открыты круглосуточно, а иначе можно свариться… Как вы решаете данную проблему (открытые окна летом) со своими детками? И вообще, как вы решаете вопросы безопасности? Плита,  высота, острые предметы и проч.? 
4,3
11
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Мария
Просто нужно всегда держать ребенка под присмотром. Поговорить с ним о безопасности, куда не стоит лазить. По возможно убрать/скрыть вероятные места несчастных случаев.
12 июл 2009, 09:44
Ответить 
Юлия
Всем привет! Я новенькая)))
Я нашла достаточно садистский способ, но пока эффективный. Я теперь кактусы на подоконниках развожу – в небольших ящичках, которые стоят как раз у открытых рам.   Дите давно знает, что можно уколоться больно-больно, и на подоконники не лезет, а ящики двигать не пытается)))   Пока спасаемся так
12 июл 2009, 09:54
Ответить 
TeslaGirl
Юлия, добро пожаловать!!! Отличный метод, нужно взять на вооружение!!Придется полюбить кактусы, которые я тепреть не могу.... 
12 июл 2009, 10:03
Ответить 
Анастасия Кирилленко
год назад у сотрудиницы с работы был подобный случай… пятый этаж, москитная сетка… вот только ребенок разбился на смерть… года полтора было сыну… очень жестокая ошибка родителей… детей нельзя оставлять без присмотра, но и говорить об опасности тоже стоит...
моему сейчас пости 4, очень травмоопасный период, недавно лазил на детской горке, нога соскочила и разбил себе губу, так что потом неделю заживало все… зато сейчас у него появилось чувство опасности… если и лезет на высокие горки, то с опаской и подстраховкой взрослых...
и если чувствует, что может упасть, останавливается и просит помощи чтобы слезть...
иногда полезно, чтобы дети уились на собственных ошибках, но надо следить чтобы и эти ошибки не нанесли им сильный вред, тем более если есть смертельная опасность... 
12 июл 2009, 11:16
Ответить 
TeslaGirl
Анастасия, а как вы ребенку дома организуете безопасное пространство? 
12 июл 2009, 11:32
Ответить 
Анастасия Кирилленко
На счет окон ситуация схожа с Юлией, на всех подоконниках цветы.
очень большой интерес у ребенка вызывает огонь, печка, зажигалки, свечи… На тему опасности пожара постоянно проводим беседы, смотрим мультики и читаем книги… Артем запомнил уже даже куда надо звонить при пожаре)))
но интерес при этом не пропадает, постоянно просит зажечь ему свечку или зажигалку чтопы потом задуть пламя… иногда позволяем, но опять таки под чудким присмотром… чтобы сам с зажженой свечкой по квартире не гулял… Когда готовим интерес к печке, поднимаю на руки и показываю что происходит на плите, но самого к ней не подпускаю… Прошу помогать мне на кухне по другому: что-то подать, помыть, лук почистить)
ну а на счет опасных предметов, или ядовитых веществ, то стараемся их хранить в недоступном для ребенка месте...

12 июл 2009, 19:28
Ответить 
TeslaGirl
То есть получается, что вроде бы все стараются обезопасить своих деток, но не у всех и не всегда получается..... 
12 июл 2009, 19:46
Ответить 
Алла
Девочки, а я окно при ребенке и не открываю. Потому что всегда можешь отвернуться, а тут доли секунды хватит.
12 июл 2009, 22:25
Ответить 
TeslaGirl
Алла, а как же окно то не открывать, когда умереть можно летом от жары....? И прежде всего ребенку плохо будет.... 
13 июл 2009, 07:04
Ответить 
Мария
Александра, есть сплит-системы и кондиционеры, специально против жары
13 июл 2009, 12:35
Ответить 
TeslaGirl
Есть, я знаю… Но мы пока что не можем позволить себе установить кондеры по всей квартире, так как в будущем планируем расширяться… Пока приходится терпеть....((( 
13 июл 2009, 13:18
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?