Дети от 3 лет и старше

стригущий лишай

5 августа 2010, 14:51

Мои племянницы на лето уехали жить в деревню. И вот в выходные сестра поехала их проведать и причесывая младшую (5 лет) увидела на шее пятно с пяти рублевую монету. Поехали в город к врачу, врач сказал, что это стригущий лишай, от животных видимо подхватила. И если появится на голове придется стричь на лысо. Кто сталкивалсяс такой проблемой?

5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Добрая
Добрая Мама
у меня в детстве был(с кошками в деревне меньше целоватся надо было) лечили мазью вишневского. у меня волос густой а он был на веске и ничего выличили и не стригли.
5 авг 2010, 14:53
Ответить 
Леся-ветеринар
поменьше мочить это место, поднимать иммунитет и мазать противомикозной мазью… а вообще, самые действенные-это ветеринарные средства…
5 авг 2010, 14:55
Ответить 
Серафима
у меня в детстве несколько раз был лишай, один из них на шее, с переходом на волосы! ничего не стригли, мазали йодом, сверху серно-дегтярной мазью(ммм, до сих пор помню ее аромат)! а сейчас-то наверное и поновее средства появились!
5 авг 2010, 14:57
Ответить 
Fill
Fill Мама
Был у дочки, ничего не выстригали, довольно быстро вылечились мазью Клотримазол
Ответить 
яТриждыМаМа
мы в прошлом году переболели им все.лечили так: мазали пятно йодом разведенным 1:1 водкой, а потом мазью микоспор.и так ровно две недели, анализы сдали все в порядке.
Ответить 

Мама не пропустит