Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Нужно ли подписывать одежду в детском саду?

3 августа 2010, 21:46

У меня знакомые на местном новосибирском форуме никак не могут прийти к единому мнению, а так как нам тоже рано или поздно предстоит пойти в сад, а решила прибегнуть к статистике...)))

Девочки, если опрос не будет работать (были сегодня прецеденты) пишите ответы в комментах!!

24
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КСЮ
КСЮ Мама
Зачем? Не ужили в садах такой бардак что можно запуться где чья одежда? У каждого свой шкафчик, так в чем проблема, я бы не хотела подписывать, тк вещи дорогие, качественные и портить их маркерами не хочеться.
7 авг 2010, 22:25
Ответить 
лариса
лариса Мама
перед поступлением  в дс некоторые вещи я подписала прикупив новые я не стала их портить тк многие я отдаю тк после моей дочи есть кому носить не выбрасывать же.да и шкавчик в саду у нее личный, ни как у сына ютились в одном кошмар.пришлось вышивать или подписывать и подушечки в коляску и даже носовики трусики майки и тд
8 авг 2010, 23:53
Ответить 
Елена
Елена Мама
Мы не подписываем. Но когда были в яслях, пришла за ребенком и обнаружила, что у нас пропали брюки, оказалось, что кто-то увел своего ребенка домой в наших брюках, в нашем шафчике висели их брюки. Брюки нам вернули через неделю…
10 авг 2010, 21:55
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
В нашей группе мама привела ребенка в красивых колготках, с ежиками, ни у кого таких не было! То ли после прогулки вещи сушились на батарее, то ли еще что-то, в общем, кто-то забрал эти колготки домой. И не вернул. Хотя точно знали, что таких вещей ни у кого нет. Ни объявления, ни сообщения на родит. собрании не помогли, колготки так и не вернули! Хотя я – за то, чтобы вещи были подписаны.
13 авг 2010, 16:11
Ответить 
Анна Любопытная
Зависит от воспитателей. Если воспитатели опытные, то не надо. А так могут перепутать колготки, сандалики поначалу.
14 авг 2010, 17:57
Ответить 
Елена

в принципе не нужно, дети и сами могут определить в этом возрасте свои вещи, единственное что подписывали это белые футболки и черные шортики на физкультуру потому что у 90% группы они одинаковые

6 сен 2010, 22:51
Ответить 
Плужникова Анастасия
Я только ЗА!!! Моя дочка почти каждый день приходит домой в чужих трусиках… Это как то не приятно…
9 сен 2010, 05:12
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Плужникова Анастасияда уж, мало того что не приятно, еще и не гигенично совершенно!!! А сколько дочери лет?
12 сен 2010, 09:09
Ответить 
Плужникова Анастасия
4 будет в декабре
12 сен 2010, 18:10
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Плужникова АнастасияЯ думала, что в этом возрасте дети уже в состоянии отличить свои вещи от не своих...И потом, зачем они трусики то снимают??
12 сен 2010, 18:30
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ну вот мы не подписываем никто, так то ничего страшного. Просто один разочек ушли в чужих валенках, но потом быстро разобрались. )))).
25 апр 2011, 21:39
Ответить 
Катерина
мы только носовые платочки помечали в ясельках, а потом доча сама могла сказать где ее вещь, еще перепутать легко валенки если они без особых нашивок
26 апр 2011, 04:22
Ответить 
Вишенка
Нужно первое время обязательно, особенно если отдаете в ясли, если ребенок не говорит или не обращает внимания на то, во что его утром мама одела)))
Обязательно нужно подписать физкультурную форму, чешки, т.к. они одинаковые зачастую, причем, на видном месте!
Иногда доходит до смешного: однажды мой ходил два дня в разных ботинках, причем один из них был меньше размером))) – цвет, все одинаковое, но размеры разные))) попробуй разберись!
А этой зимой в группе у троих! мальчиков были одинаковые шапки (мы первые, между прочим, купили)))) такую) – тут уж хочешь-не хочешь пришлось подписывать (Москва – большая деревня)))))))
Я подписывала все на этикетках обычным черным несмываемым маркером, потом проглаживала для пущей четкости, потом, если что, этикетки можно просто спороть и не портить одежду.
26 апр 2011, 15:40
Ответить 
Татьяна
я ребёнка отдала в дет.сад в 2 года – на одинаковых вещах (например для физкультуры) вышивала метку… сейчас ему 5 лет – ничего не требуют – ребёнок уже сам запоминает свою вещь
26 апр 2011, 17:23
Ответить 
Иринка Шведова
Иринка Шведова Планирует
мы не подписывали, но несколько пропаж было! дешевые вещи вернулись в растеряшке появились, а вот дорогие носочки ушли с концом
27 апр 2011, 15:03
Ответить 
Иринка Шведова
Иринка Шведова Планирует
забыла сразу написать) в сад пошли в 2 годика, в 3 года он спокойно отличал свои вещи и когдла я пришла его забирать то сама расстерялась где его валеночки, а он мне приносит их и говорит ты что совсем запуталась вот же они! так что не вижу смысла подписывать
27 апр 2011, 15:05
Ответить 
Татьяна
У меня подписана только спортивная форма-продаются специальные ленты-написала ФИО, утюгом пригладила и все в шоколаде! Мы уже 2 года ходим в д/с и со спортивной формой постоянная путаница-то шорты чужие, то футболка, то чешки! Свои вещи мы быстро находим тк они подписанные. А вот обычную одежду я думаю подписывать необязательно… Хотя на моей памяти был случай, когда папа забрал своего сынулю в чужих джинсах.
17 май 2011, 08:50
Ответить 

Мама не пропустит