Дети от 3 лет и старше
МаРиЯ
МаРиЯ
Мурманск
Аким АнтоновичВладислав Антонович

Сын категорически не хочет учить и запоминать простые вещи!

3 августа 2010, 09:36
Я уже не знаю как бороться… Вот например сей час шли из пол-ки анализы перед садиком сдавали, он спрашивает мы придем ужинать будем? Я начала в очередной раз рассказала про время дня и когда завтрак когда обед, ужин. Всю дорогу спрашивала, но так толком ни чего не добилась, опять рассказала, итог раз он сказал правильно, а когда зашли в квартиру я спросила так что ты сей час делать будешь он мне УЖИНАТЬ!!! Тут я наверное стала похожа на быка с красными глазами, я так разозлилась и сказала вот пусть ждет ужина у себя в комнате до вечера, раз он собрался ужинать! Сижу без сил, прямо реветь охота, решила поплакаться Вам!Уже просто не знаю что делать!
22
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
issenia
issenia Мама
у нас такая же штука! периодически! потом проходит!
3 авг 2010, 09:38
Ответить 
Белая Алена
Это не страшно, может он специально не срывайся на нем только. У сестры моей дочка с ней и папой до 4 лет не разговаривала, да только с ними, а с другими все понимала и говорила.
3 авг 2010, 09:38
Ответить 
Ксюша
Ксюша Планирует
Неволнуйтесь, всему свое время. Главное постоянно с ним занимайтесь и все будет хорошо. Сколько у нас было слез и истерик когда учились читать. А сейчас закончил первый класс и читает 95 слов за минуту. 
Удачи.
3 авг 2010, 09:40
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
не цепляйтесь к нему, всему свое время, а вы только нервничайте.Мой средний просто не хочет иногда отвечать на вопросы, но я знаю, что он знает на них ответы, просто вредничает, а тут он же знает когда завтрак, обед и ужин, может и путает иногда, до школы у вас еще пару лет есть-выучит.
Ответить 
Марина
Марина Мама
И мой такой же, давай говорю книжку почитаем, или стишок выучим, ответ один – не хочу, тоже незнаю, что делать, насильно заставлять не хочу, боюсь что потом у него вообще желания учиться не будет.
Ответить 
МаРиЯ
МаРиЯ Планирует
МаринаКак только ему задаешь вопрос и он понимает что значит сказал что то не то он впадает в ступор и ни слова из него не вытянуть!
3 авг 2010, 09:44
Ответить 
Марина
Марина Мама
А мой тогда говорит " ну вас", не буду больше ничего говорить. Вообщем, такая же ситуация, думаю подрастут ещё немного и это пройдёт. Скоро идти к неврологу, нас каждый год от сада направляют, так когда она начинает задавать ему вопросы он впадает в ступор и молчит. Незнаю, что делать?
3 авг 2010, 10:03
Ответить 
Алена Короткова
а зачем злиться? Надо было просто спросить – почему ты так думаешь что сейчас будет ужин? И выслушав его аргументы объянить, почему он не прав. Может ребенок просто захотел пошутить – в этом возрасте такие шутки в «вредности» – это нормально. И ваше разъяренное лицо только больше его раззадоривает.
Ответить 
Кошка вЛукошке
ну что ты? Успокойся! Ничего страшного не произошло! у тебя беременный мозг кипит просто… При чем здесь малыш? Он не виноват, что ты еще одного носишь! Наоборот, в это время надо старшим деткам больше внимания уделять! А про запоминание – расслабься, это не страшно! Скоро пройдет )))
3 авг 2010, 09:43
Ответить 
МаРиЯ
МаРиЯ Планирует
Кошка вЛукошкеДело в то что это не только сей час когда я беременная и стала обращать внимания, как Вы думаете, это так всегда было… И расстраивалась я из за этого постоянно. 
3 авг 2010, 09:46
Ответить 
Кошка
Кошка Планирует
У меня братик долго говорил вместо «завтра» -«вчера».Ну то есть: А мы вчера поедем на пляж?, потом сам научился)))
3 авг 2010, 09:45
Ответить 
Мария
Мария Мама
У меня дочь до школы во временных понятиях плохо разбиралась, ничего, потом все стало хорошо :)
Поощряй его за проявленный интерес, и радуйся, что ему не все равно и он стремиться все узнать, он умница! Повторяй несколько дней подряд, и он запомнит, но потом может забыть, это не страшно ;) Я с дочкой адрес и телефон несколько раз учила, забывала и все…
3 авг 2010, 10:15
Ответить 
МаРиЯ
МаРиЯ Планирует
МарияУ нас город уличу дом и номер квартиры, а так же имя фамилию отчество родителей выучил с первого раза, а точнее запомнил!
3 авг 2010, 10:20
Ответить 
Мария
Мария Мама
С временем сложнее, это абстрактные понятия… Зимой, когда темнеет, им проще, ужин это когда уже темно, а сейчас всегда светло, потерпите, все придет
3 авг 2010, 10:26
Ответить 
МаРиЯ
МаРиЯ Планирует
МарияА у нас полярная ночь!!!
3 авг 2010, 10:43
Ответить 
Мария
Мария Мама
Тогда понятно, почему у него все наперекосяк
3 авг 2010, 10:50
Ответить