Дети от 3 лет и старше

НЕТ-таблеткам в детском саду?

11 августа 2010, 01:24
Дочь у меня вся в болячках, на учете у нефролога, гастроэнтеролога еще и вираж добавился, дали направление в садик с туберкулезной интоксикацией(темка обсуждалась ранее), помимо этого мы стояли в очереди на обычный д/с, как направление получила побежала сразу в сад с т.и., заведующая в отпуске была, сказали ждать и коммисию обходить.Прошли комиссию, заведующая вышла с отпуска и ушла на больничный… Дозвонилась до нее когда вышла, в нашей группе делают ремонт, воспитателя нет-приема пока нет… Пошла в обычный, к заведующей, прием есть, но я ей обьяснила про здоровье моей дочи, выслушала внимательно и посоветовала ждать тот детский сад, ибо там лучше медицина и т.д и т.п, а у них обычный д/с и ничего они дать не могут. Пошла опять в спец.садик-обрадовали, приводите, сказали.Привела и на беседу с заведующей… И вот что выяснилось.Лечением там тоже никто заниматься не будет, заболели-сидите дома и лечите своего ребенка!!! Я согласна, если это обычное ОРВИ или что-то в этом роде, а нам бывает гастроэнтеролог выписывает лечение курсом 15дней-месяц, то же самое нефролог. В детском саду не имеют права дать даже таблетку аспирина, если температура высокая. И что даже дисбактериоз дома лечить??? У детей очень неустоичивая флора, тем более если проблемы с ЖКТ.Хочу спросить, это везде что ли ТАК???  Я бы рада сама вечерами давать лекарства, но ведь желчегонные перед едой… другие между… Кроме этого добровольно-принудительно ни капли не стесняясь потребовала взнос… БАРДАК и только… Опять деньги что ли платить, чтоб давали лек-ва???
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Бедная ваша зая… А на счет денег-да, заплатите-будут давать все как положено. У нас дают, я вот так от кашля и сердечные передаю утром, воспитатель после еды дает, а вечером уже я.
29 июл 2010, 20:14
Ответить 
Амалфея
Ёлочка ЛяксандровнаКому передаете? Заведующая в курсе?
29 июл 2010, 20:16
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
передаю прямо воспитательнице в руки вместе с ребенком. Заведующая меня мало волнует в этом случае, ей лишь бы законы соблюдать… вы с воспитателем напрямую договаривайтесь))
29 июл 2010, 20:17
Ответить 
Амалфея
Ёлочка ЛяксандровнаПонятно, дождусь пока воспитка постоянная будет… Сегодня как привела ее в нарядном платье, кофту теплую еще накинула, с утра прохладно было, пришла в обед за ней-она до сих пор в этой одежде в жару 30градусов… То есть она в ней зарядку делала, кушала, играла, пообедала и поша домой. Где тут гигиена? Она грит не захотела кофту снимать… В группе их 8 детей, трудно что ли...
Спасибо.
29 июл 2010, 20:24
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
У нас так же хоть и сад элитный… но тоже, утром привожу в кофточке, вечером забираю когда +39 с прогулки, в той же кофточке…
29 июл 2010, 20:40
Ответить 
Амалфея
Жуть, я еще давно думала что воспиткам надо доплачивать, мало они получают, что ж придется…
30 июл 2010, 07:35
Ответить 

Мама не пропустит