Дети от 3 до 7 лет
SSVETIK
SSVETIK
Риволи
ЧетвертыйТретийВтораяПервый

Часто болеют, помогите!

10 июля 2009, 13:35
Старшие дети (9 и 10 лет) в течение последнего года стали очень часто болеть простудными заболеваниями, оба по 2 раза в больнице пролежали, с бронхитом, верхнечелюстным синуситом и т.п. Раньше таких проблем не было, дети закаленные, а вот теперь…   Были у врача хорошего, сказал, что это неосознанная реакция на рождение маленького ребенка, так обращают на себя внимание. Назначили пить бронхомунал П курсами по 10 дней 3 месяца, в перерывах по 20 дней – капать в нос Деринат. Посоветуйте, что еще можно сделать? Лечиться только начали, может есть народные средства какие-то?
4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Света, у меня в этом году точно такая же проблема была. Дочка родилась в августе, а в сентябре сынуля пошел в первый класс. На больничном были раз шесть: бронхит, коньюнктивит, ОРЗ. Все по кругу. Весной сходили в аллерго-иммунологический центр, там сказали, что это все проявление аллергии. Но я сама уже подумала, что это подсознательная реакция на сестренку. Вот летом возили на море, вроде бы пока нормально.
 Скорее всего у Ваших деток тоже психологическая причина и здесь простыми лекарствами не поможешь.
10 июл 2009, 13:44
Ответить 
SSVETIK
Да, наверное. Я и так стараюсь больше внимания им уделять, понимаю, что им может быть обидно, что на малыша у меня больше времени уходит. Просто у них внешне это не проявляется, они его любят, а вот подсознательно… Наверное попробуем к психологу обратиться, может и поможет. 
10 июл 2009, 13:47
Ответить 
Алла
Постарайтесь как-то равномерно внимание распределить между детьми. Никогда не думала, что ребенок на ситуацию может ответить болезнью, но сама с этим столкнулась. У меня так младшая сестра реагировала на плохую оценку в школе.
10 июл 2009, 13:52
Ответить 
Валентина Горбенко
 Мне тоже кажется, что нужно к психологу, к хорошему психологу. Который поймет деток. Не каждому ещек такое под силу
10 июл 2009, 15:36
Ответить 
Туркевич Екатерина
 Приобщайте старших к помощи по уходу за младенцем, так они будут себя чувствовать более уверенно. Говорите о том, какие они молодцы, как у них хорошо получается, что вы бы без них не справились.
10 июл 2009, 16:02
Ответить 
SSVETIK
 Ой, вы знаете, екатерина, они и так очень-очень мне помогают, прямо не знаю, что бы иногда без них делала, и хвалю их вроде достаточно, но вот видимо не помогает.
10 июл 2009, 16:13
Ответить 
Анастасия
 Болеют вместе, так как находится в контакте друг с другом.  Пересмотрите рацион, этот год выдался очень болезненным для многих, так как были различные эпидемии. Займитесь сейчас закаливанием!!! Дело не в таблетках. Укрепляйте иммунитет.
10 июл 2009, 16:18
Ответить 
Ника
Катя права. Вам нужно не лекарствами а психологически их лечить. Но вот с психолого нужно быть осторожнее. Ведь дети могут это принять очень критично. Если психологически они уже ревнуют то визит к психологу могут расценить как обиду и боль. Вариантов очень много. Но нужно быть осторожнее. Я бы посоветовала обратится без детей. Пусть психолог посоветует вам как себя везти.
10 июл 2009, 18:24
Ответить 
Мария
Наладьте питание детей. Исключите всякие гадости, почитайте побольше о правильном питании. Удачи!
11 июл 2009, 14:04
Ответить 
SSVETIK
Огромное всем спасибо за советы !
11 июл 2009, 19:00
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
Узнайте, какая вы супер-мама!
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Это была любовь с первого взгляда!
Как провести время правильно?
Я была приятно удивлена его мягкостью!
Как воспитать маленького гурмана?
Выбери подгузники, которые подходят твоему малышу
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Лайфхаки для успешных мам
Как найти время для себя?
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Скачайте колыбельную для вашего крохи!
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Как мы тестировали самые нежные подгузники
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
В чем преимущества нежных подгузников
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!