Дети от 3 лет и старше

Сын не хочет или боится ходить в бассейн

27 июля 2010, 12:41
Помогите, у нас с мужем есть младший сын 3,8. В садике который посищает наш сын есть бассейн, но сын категорически отказывается его посещать т.е бассейн. Дело в том, что с нами он ходит и на речку, и на море, и городской бассейн для детей, и дома плещется, а вот в садике ни как. И воспитатель отвечает, что насильно не поведёт, пока ребёнок сам не захочет. В чём дело понять не можем? Спрашиваем, отвечает, что либо не хочет, либо акулы там.
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
вам нужно на занятие вместе с ним сходить, чтобы вы ему морально помогли.
27 июл 2010, 12:59
Ответить 
Овчинникова Eлена
ОльгаУ меня была такая идея, но воспитатель посмотрела на меня как на идиотку, и сказала «если бы все мамаши ходили с детьми в басейн, что там будет. Сегодня Вы изъявили желание, а завтра ещё кто-то».
28 июл 2010, 12:19
Ответить 
Антонина
А может и наплевать на этотбассейн в саду? Есть же у Вас, как я поняла, другие водоёмы. А до этого, если сам дозреет. Может, кто-то напугал там, в саду?
28 июл 2010, 12:27
Ответить 
Инна
Инна Планирует
у нас тоже был период акул в бассейне… сказал, мальчики напугали… )))) я не настаивала, не хотел ходить, не ходил… даже сильно не переубеждала… а через пару месяцев захотел сам… вот уже месяц каждый день ходит… просто не надо давить, пройдет…
9 авг 2010, 20:28
Ответить 

Мама не пропустит