Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Обувь для детского сада

16 ноября 2009, 20:45

А зачем вообще нужна обувь в саду, вы не задумывались??

Во-первых, ребенок  не будет находиться внутри сада необутым. Этому есть ряд причин:

в саду обязательно производится обработка полов (соблюдаются санитарные нормы), но, как вы сами понимаете, детей в группах часто больше 20-ти и полной чистоты добиться невозможно;

помимо этого, пол не всегда бывает теплым (все зависит от условий пребывания в дошкольном учреждении);

также часто обувь является обязательным атрибутом для детей с медицинскими показаниями: плоскостопие, косолапие и т. д.

Во-вторых, самой подходщей обувью для детского сада являются сандалии.

за сандаликами не сложно ухаживать: легко мыть, сушить, обрабатывать;
они относительно недорого стоят, что позволяет при необходимости иметь сменную пару;
качественные сандалии обязательно имеют супинатор для профилактики плоскостопия, а также твердый задник – для поддержки маленькой ножки;
летом в них не жарко, ножка малыша дышит;
в холодное время года сандалии защитят ножку ребенка от переохлаждения;
кроме того, сандалики уберегут ваше чадо от падений, сделают его передвижения более устойчивыми;
и потом, данная обувь просто очень удобна, она соответствует анатомическим характеристикам детской ступни, а это значит, ваш ребенок не узнает, что такое потертости, мозоли и боль в ногах.
16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлич
Юлич Мама
у нас не разрешают сандалии и босоножки, только тапки
16 нбр 2009, 22:09
Ответить 
Ирина
А у нас в дет.саду нянечка от сандалей отрывала каблуки, которые пол пачкают (ну, линии такие черные на полу остаются). Вот с ней ругались…
16 нбр 2009, 22:15
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня носил сандали, но как то быстро нога из них выросла (только летом покупала), вот одевает туфельки с дырочками, мне очень нравится сейчас детская обувь, не то что раньше, беру наши «котофей» в Егорьевске делают, правда не дешевое удовольствие, но качество говорит за себя!
16 нбр 2009, 23:09
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Для кого как, впринципе за 850 рублей детские сандали это не так уж и дешево, по крайней мере для меня. А у Вас они сколько стоят?
17 нбр 2009, 13:25
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
У меня в группе сорванец есть, постоянно в чешки после сна переобувается, потому что с утра уже что-нибудь оторвал на новых сандалиях. Родители уже замучились обувь новую покупать. Тоже посоветовала им тапочки купить, сейчас продают с задниками, как сандалики, а чтобы не слетали, резинка дополнительная. Есть с открытым носком, есть закрытые. По крайней мере, их будет труднее стоптать. Я, как воспитатель, насмотрелась на разную обувку, против только туфель на каблуках у девочек! Есть и такие красавицы – не заставишь снять. А ведь такая обувь травмоопасна, как и шлепанцы, которые по мокрому полу ой как скользят… Опять же, как ребенок пойдет в туалет босиком? Так что обувь в саду необходима.
21 нбр 2009, 17:02
Ответить 

Мама не пропустит