Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Раскраски разные нужны, раскраски разные важны..))

26 июля 2010, 11:31

У меня Ника охладела к рисованию совершенно, а раскрашивать она вообще никогда не любила. Стопки накупленных раскрасок лежат без дела, раскрашиваю изредка только я, пытаясь дочь заинтереносать, все тщетно пока еще...

А вообще раскраски по мнению психологов сильно развивают фантазию ребенка.

Раскраски разные нужны, раскраски разные важны..))
Сейчас в магазинах можно купить самые разнообразные раскраски. Бывают даже логопедические раскраски предназначенные для закрепления в речи ребёнка определённых звуков. Они развивают мелкую моторику, фонематический слух, внимание, усидчивость.
Еще бывают обучающие раскраски. Раскраски обучения чтению помогают ребёнку читать простые слова и небольшие тексты. Тренируют внимание, готовят к обучению грамоте, развивают руку для письма, память и усидчивость. Существуют раскраски обучения счету. Ребёнок, раскрашивая цифры (например, от 1 до 10), развивает в себе цветовосприятие, мелкую моторику, внимание, усидчивость и аккуратность, математические способности.
При выборе раскрасок нужно учитывать возраст. В основном раскраски предназначены для детей от 4 лет. Нужно предложить ребенку несколько вариантов самых различных раскрасок. Бывает, что некоторые из них ребенку не понравятся, а от других его сложно будет оттащить – так сильно ребенок полюбит этот процесс. Поэтому нужно старайться подбирать раскраски в соответствии с интересами детей.

А ваш ребенок любит раскраски, какие именно???

4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КСЮ
КСЮ Мама
А я уже закупаю книги для Ники на будующее, и раскраски в том числе, купила несколько штук очень больших, по 150 стр, картинки очень большие, сопровождаються стишками, и сказками, я бы сама с удовольствием разукрасила)))
26 июл 2010, 11:34
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
КСЮВот я сама и раскрашиваю и получаю удовольствие, а Ника чиркнет пару раз по картинке и все… Возраст еще не пришел чтоли раскрасочный, потому как я дико любила в детстве раскраски...))))))))))
26 июл 2010, 12:33
Ответить 
КСЮ
КСЮ Мама
Я тоже))), помню у меня было много диснеевских разукрашек)))
26 июл 2010, 12:35
Ответить 
Нина Черных
У меня сынишка больше любит пока с красками возиться, нам 3 года.
26 июл 2010, 13:17
Ответить 

Мама не пропустит