нужен опыт!!!

старшему сыну 4 года, до ноября прошлого года был просто золотым ребёнком! в декабре переехали в другую страну к свекрови, в садик нам не попасть, так как иностранный гражданин… начали заниматся дома… но всё бестолку… стал врать, придумывать, грубить, хамить, огрызатся, если что-то начинает делать а ты ему делаешь замечание… то он дальше продолжает..! а сегодня свекровь мужу пожаловалась что он ей говорит мол я тебя пну, стукну, выкину… что делать с ребёнком? что случилось то с ним? и как исправить… в угол ставить., и пытатся поговорить уже не то что нет сил… а просто невозможно… ему на всё наплевать… а ведь ему всего 4 года!

22 июля 2010, 19:49
7
0
Комментарии
марина
марина Мама
вот тоже хотела сказать про кризис 4х лет, мы это прошли и потом опять все было просто замечательно, и вот в последнее время опять тААкое творит, оказывается есть и кризис 7 лет тоже.
22 июл 2010, 20:28
Ответить 
Несса
Несса 10 неделя
маринабог мой… как вы это прошли в 4 года? мне иногда кажется что он просто издевается…
22 июл 2010, 21:00
Ответить 
Татьяна
маринаЕсть кризис 3-х лет, кризиса 4 лет нет! Он может начаться чуть раньше и наоборот запоздать, но это кризис 3 лет
7 авг 2010, 22:18
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Возможно, он просто так реагирует на смену места жительства – ведь даже взрослый должен пройти адаптацию, привыкнуть. Что уж говорить о 4-х годовалом ребенке! Если есть возможность – сходите к психологу – он уж точно посоветует как правильно себя вести в данной ситуации и не травмировать психику ребенка.
23 июл 2010, 12:49
Ответить 
Несса
Несса 10 неделя
Юлия

ой хорошая идея… нужно обратится… он то точно посоветую тактику правильного общения.

23 июл 2010, 13:19
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Юлия

Помимо кризиса тут накладываются еще 2 фактора – переезд и, возможно, ревность к младшему. такое поведение м.б. способом привлечь к себе внимание, которого он хочет теперь еще больше, чем раньше (вроде как доказательства любви в связи с появлением еще одного ребенка). Помимо психолога, почитайте книгу, нас выручает Гиппенрейтер Ю.Б. «Общаться с ребенком. Как?», она в 2 частях.

23 июл 2010, 15:22
Ответить 
Несса
Несса 10 неделя
Юлия

приму во внимание, спасибо большое за советы, всем всем всем...

23 июл 2010, 15:48
Ответить 

Мама не пропустит