Дети от 3 лет и старше
лариса
лариса
Никольск
МатвейСофия

вредная привычка

21 июля 2010, 01:02
Девочки! помогите нам больше 3 лет а мы все с соской.В саду не сосет а дома и спит с ней И пряала и горчицей мазала и растригала и уговаривала. Отобрала 2 дня рыыдали все прошло и опять. болела оставила у родителей мужа прохожу на обед спать укласть ее, а на шее гирлянда из сосок разных цветов и рисунков я прямо там и села в ступоре.Она чуть пискнет, а у них видимо истерика началась и дед бегом в аптеку. я устала с этим дурдомом бороться.я запрещаю а они по старой дорожке топают.помрогггие
10
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Значит, надо повторить с отбором соски. Меня бабушка отучила так от соски (просто она не разобрала, что я у нее выпрашиивала, вот и не давала соску, а через 3 дня я про нее и думать забыла). Покапризничала и перестала. Пусть это и выглядит жестоким, но надо, значит надо, не до совершеннолетия же ей соску давать.
21 июл 2010, 01:06
Ответить 
Ян☼чка
Ян☼чка Мама
мы мою соску закопали в глубоком котловане..
и потом мама подговаривала продавцов в аптеке не продавать нам больше сосок..
как сейчас помню – стоим с мамой возле этой глубокой строительной ямы, с другой стороны ждет дяденька на эксковаторе чтобы зарыть эту яму..
и мама говорит- решайся..
я решилась… и бросила ее вниз. сразу же пожалела о содеяном
страдала немножко, но все прошло!
вот сейчас мне не нужна соска совершенно
21 июл 2010, 01:07
Ответить 
Ирина Violet

Мне мама рассказывала, что я тоже в детстве не могла распрощаться с соской. А потом уронила её в помойное ведро (ну не было канализации в доме). Мама посмотрела и сказала «Доставай»

Я поморщилась, сказала «кака» и ушла в другую комнату, больше соску не требовала.

Может и Вам что-то подобное придумать?

21 июл 2010, 01:09
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
убрать из дома соски и бутылки!2-3 дня поистерит, и отвыкнет!
21 июл 2010, 01:10
Ответить 
Людмила Агафонова
вместе пойти и закопать, выбросить, отдать. И сказать «обратной дороги нет»
21 июл 2010, 01:21
Ответить 
Наталья
Можно вместе перед сном оставить соску в кухне для мышки – ведь у нее родились маленькие мышатки, и ей срочно нужна соска для малышек-мышек!!! Они ведь маленькие, плачут… А мышка вам оставит красивую кружку (игрушку… и тд, и тп..)Удачи!
21 июл 2010, 08:47
Ответить 
Фотина Дарья
Моя соска в детстве улетела в форточкуМама меня спать укладывала и не знаю о чем мы там говорили, ну вообщем я сказала бросай и мама не долго думая выкинула соску в форточку.На следующий день на вопрос где соска?-ты сказала ее выкинуть, нет больше соски.Соску я больше не просила.
21 июл 2010, 18:13
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Соски мы «лишились» в год и 2, она попросту упала за кроватку! Отодвинуть было сложновато, так как мало свободного места там где кроватка стоит. Ребенку в год конечно этого не понять )) поэтому я скзала что приходила мышка и забрала соску для детки, которая совсем лялька еще. Не знаю, поняла ли доча, но она больше ни разу соску не попросила  и засыпала прекрасно.
у нас другая проблема – дочке 3,7 а дома просит пить давать только с бутылочки! пить то она может и из чашек и из чего угодно, в садике пьет, все нормально. но домал – тока бутылочка! вот не знаю, до старости будет что-ли пить из нее? летом мне все это надоело, я бутылку выкинула, так она и пить совсем перестала – мало писала. Пришлось новую покупать! А что делать?!
11 окт 2010, 02:07
Ответить 
Оля
Оля Планирует
Ирина

Получилось?

4 мрт 2016, 13:42
Ответить 
Анастасия
мы с сыном в окошко выкинули сосу)) И всё))а потом, за окно балкона сандалики новые полетели… обнаружили только утром, когда в садик идти надо было))0 (только не думайте, что на нашем балконе опасно-там ничего нету, и сынок туда рученками кое как доставал)) короче, сандили утром мы так и не обнаружили… пришлось его в носочках до машины нести и бежать за новой обувью))
14 окт 2010, 05:13
Ответить 

Мама не пропустит