прививки

Девченки, скажите стоит ли ребенку 4.7 лет делать прививку Пневмо-23, может кто то уже делал такую прививку своиму ребенку? Какие последствия?
прививки
13 ноября 2009, 17:13
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ксюша
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
а это от чего?
13 нбр 2009, 17:17
Ответить 
Багирова Анна
это профилактика инфекций вызванных пневмококком.Эта прививка не входит в обязательный календарь прививок, и в связи  с возможностью развития серьезных побочных реакций при проведении вакцинации рекомендуется строго соблюдать противопоказания и правильно оценить необходимость вакцинации (т.к. определение эффективности вакцинации проводилось только у лиц группы риска). Посоветуйтесь еще раз с вашим врачом, м.б. стоит узнать мнение еще одного педиатра.
13 нбр 2009, 17:33
Ответить 
Вера
Нам тоже предлагали поставить эту прививку наш педиатр. Дочке 4 года, ходим в садик и болеем постоянно. Много читала о вакцине, нигде нет однозначного мнения. Ставят ее часто болеющим деткам. Всем предлагают и все сомневаются, из знакомых никто не ставил. В общем мы отказались, вернее просто не разговаривали больше о прививке с врачом. Многие ее считают бесполезной, если реакция на нее будет существенная (очень высокая температура до 40), то значит вы попали прямо в цель, а вот если нет, то... 
14 нбр 2009, 07:58
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Ой не знаю… не знаю… Мне сомнительня необходимость таких прививок, я бы себе то скорее всего не стала ствить, а уж ребенку…
14 нбр 2009, 20:44
Ответить 

Мама не пропустит