Дети от 3 лет и старше

Хочешь братика или сестричку?

12 ноября 2009, 19:58
Как лучше подойти к дочери(ей 3 года 10 месяцев) и сказать, что скоро у нее будет братик или сестричка?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
я своему сынуле говорила, что нам дед мороз в подарок принесет маленькую девочку родила 6 января 2009г., что у него сестренка будет, собственно имя он и дал нашей девочке, и когда его спрашивали как сестренку зовут он всегда говорил Малышечка-Анюточка, а разница между детьми у меня 4 года. Вообще как только я забеременела, то частенько с ним разговаривала на эту тему и подготавливала.
12 нбр 2009, 20:22
Ответить 
Виктория
Насчет Дедов Морозав и аистов, которые приносят детей – у нас не получится, т.к. наша не по годам развитая дочура уже знает, что детей рожает мама после того как поцелуется с папой. Я у нее спрашиваю хочет ли она братика или сестричку, она говорит: «Ну, роди мне лялечку маленькую и отдай мне!». Ребенок у нас очень балованный(благодаря папе), боюсь, что будет ревновать…
12 нбр 2009, 20:27
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Мы всегда говорим прямо. Ниразу никаих обид не было. Обычно дети адекватно подходят к этому вопросу. Если крутить вокруг, да около, у ребёнка может появиться недоверие к вам.
12 нбр 2009, 20:58
Ответить 
Ярослава
Так и сказала сыну -скоро у тебя будет сестренка или братик. Откуда? У меня в животике вырастет и родится, как и ты когдато. Ответ – лучше братика, ведь у мальчиков должны быть братики! Вот и все. Ну только до этого он уже знал откуда детки берутся – увидел по телевизору и все сообразил.
13 нбр 2009, 09:37
Ответить 
Фетисова Вера
Прежде чем планировать я задала вопрос дочери ей 5 л, хочит ли она братика или сестренку, ответ меня и шокировал и обрадовал, она сказала да хочу братика, еще немного подумав сказала что хочет еще и сестренку, а еще через 5 минут мама а ты сразу родиш мне и братика и сестренку. 
13 нбр 2009, 11:19
Ответить 
Вера
Как сказать? Сразу в лоб как то не очень… Спросить сначала нужно наверное. Если ребенок хочет братика или сестричку – отлично! Если нет – надо беседовать, учить играть с куклами, пеленать, одевать, кормить. Если нет близких у кого малыш, то посмотреть передачу про малюток, при этом комментировать. Ну и смотреть на реакцию. Заводить беседы почаще на эту тему.
13 нбр 2009, 12:03
Ответить 
Катерина
Катерина Планирует
готовить нужно заранее, а вот говоритьчто уже ждем, тут отвозраста ребенка зависит. Чем возраст меньше, тем позднее надо говорить, а то устанет ждать, и забудет все что вы ему говорили, а если часто говорить-надоест, и буде уже как обуза. Чтобы не ревновал надо покупая обнову для малыша, покупать и для старшего, а на день рожденье младшего-старшему делают хороший подарок.
13 нбр 2009, 15:25
Ответить 
Глазырина Татьяна
А мои дети на прогулке во все коляски заглядывали до беременности и очень ждли рождения братика, всем рассказали о беременности раньше, чем живот стал заметен. А еще нужно, когда вы выйдете из роддома, купить старшему ребенку подарок и сказать, что это младший/-ая в подарок принес. Мои до сих пор помнят, что в одеяле у Вадима лежали для них 2 лака для ногтей:)
13 нбр 2009, 23:15
Ответить 

Мама не пропустит