Дети от 3 лет и старше
Дурова Людмила
Дурова Людмила
Заполярный
АлинаВиктория

Проблемы с зубами

17 июля 2010, 14:05
Моей доченьке 4,9. очень сильно мучаемся с зубами. лечить ни в какую не даем, нам с двух лет уже удалили 3 зуба, все четверки. На днях ужасно сильно болела пятерка снизу, лечить не дала, сказали, что единственный выход-удалять… Сегодня и вчера не болит, удалять пока не стали, что делать не знаю. А с другой стороны постоянно образовывается свищ на пятерке, тоже наверно удалять будем. Ужасно боюсь, чем жувать то будем? Девочки, у кого-нибудь были такие проблемы, подскажите, что-нибудь?
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Олеся
Олеся Мама
У меня в детстве. Главное потом не упустите момент, что бы коренные зубки нормальными выросли.
А это все временное… Я не мучилась, мне их просто, как и Вашей доче удаляли, удаляли, удаляли....((( С тех пор не особо – то поликлиники зубные люблю.
17 июл 2010, 14:09
Ответить 
Дурова Людмила
Очень переживаю, что вырастут кривые, сказали, что так рано нельзя удалять дальние молочные зубы… Если не секрет у вас в дальнейшем не было проблем с зубами?
17 июл 2010, 14:12
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
найти хорошего врача! сейчас есть такие пломбы, которые накладывают без сверления на молочные зубки… естественно платно, но вставлять-то потом зубы еще дороже! когда зубки сменятся-запечатать! тем самым лишите дочу мучений и подарите хорошие зубки на всю жизнь! это абсолютно безболезненно.и врачей бояться не будет...
ну и естесственно-гигиена! если за зубами следить-проблем не будет! вам любой стоматолог(хороший) может скаать со скольки лет вы зубы чистить начали только по состоянию зубов…
17 июл 2010, 14:17
Ответить 
ЕленА
ЕленА Мама
Почемучка ПарикмахершА+ 100. хороший детский стоматолог умеет детишек уговаривать лечить. но, к сожалению, хорошие обычно за деньги
17 июл 2010, 15:09
Ответить 
Александра
нам 2 и6  зубы ужастные.Долго думали и решили что единственный выход вылечить под общим наркозом.Вот на днях пойдем.Иначе позже не избежать удаление под тем же наркозом.
17 июл 2010, 15:14
Ответить 
Дурова Людмила
в какой клинике лечить будете? напишите, пожалуйста напишите номер и адрес
17 июл 2010, 15:26
Ответить 
Анна
Анна Планирует
мне в 4года выдернули 1коренной зуб, и на этом месте долго не рос постоянный – все остальные молочные уже сменились и поэтому когда наконец-то он вырос – то места ему там не хватило – ушел в бокничего не исправляла – живу с кривым коренным зубом
19 июл 2010, 17:52
Ответить 

Мама не пропустит