Дети от 3 до 7 лет
джейн к
джейн к
Фокино
Валера

Грипп. А так ли он страшен или все это раздуто до безобразия?

12 ноября 2009, 15:41
Девчонки, поделитесь «вестями с полей»! Как у вас в регионах дела обстоят с эпидемией гриппа? Прививали ли вы малышей? А как насчет прививки от «свиного» гриппа? Вакцину на детях, вроде бы, не опробировали… У нас в садике (Приморский край) детей привили от обычного гриппа. Мой сын пока не болеет.
3
14
0
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
нет, не делали прививки ни против никакого гриппа. и не будем делать.
12 нбр 2009, 15:43
Ответить 
Анастасия

Я в шоке… В самый разгар заболеваемости (!) вдруг всех поголовно начинают вакцинировать! Я считаю это мягкоговоря не правильно. Да и что там за вакцины? Нормальные вакцины по 70 лет изобретают, а тут за месяц – нате вам от птичьего! Еще месяц – на те вам от свиного!

Считаю это всё чистой воды отмыванием денег, экспериментом над нами и нашими детьми.

Я не призываю со мной соглашаться, я могу быть не права, это просто моё мнение.

12 нбр 2009, 16:11
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Так, может, опять пугают? В аптеках ажиотаж, арбидол подскочил в цене рублей на 100 сразу, и его не купить! Аптечный бизнес процветает!
12 нбр 2009, 16:12
Ответить 
Анастасия
Вот -вот! А то что маски одноразовые по 15 руб. – это как? (закупка наверное рубль)
12 нбр 2009, 16:15
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Угадали! По телевизору цены озвучили. Во Владивостоке и по 20 рэ не найти!
12 нбр 2009, 16:19
Ответить 
ксения
ксения Планирует
Я из свердловской области. Ситуация такая: ребенку в саду предложили поставить прививку от гриппа. мы отказались, как и большинство родителей в группе. Видимо не только в группе. теперь руководство дет. сада довело до нашего сведения, что те дети, которым не поставят прививку до 15 ноября, не будут допускаться в сад. Это приказ главного сан. врача по району. Хотя эпидемию вроде бы не объявляли, да и карантина в саду нет.Вопрос: имеют ли право на такие действия? Ведь и у нас есть право. Например, я считаю, что прививка от гриппа неэффективна и может нанести вред моему ребенку, тем более когда ставить ее по сути уже поздновато…
12 нбр 2009, 16:22
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У нас продлили каникулы детям в школе до 15.11, а в садике карантин не объявляли, в поликлинике вчера объявили, опять моя малявка в пролете с прививкой АКДС уже 3 раз откладывается. А от гриппа в садике мы отказались, у нас вообще из группы в 21 человек согласились только 2 родителей, мы 2 года назад дали согласие и месяц жутко болели после этого. Мне иной раз кажется что проблему с гриппом просто раздули, люди начали болеть на нервной почве, а не от того что простудились. Ну и соответственно фармацевтические предприятия- сволочи- на нас хорошо наживутся! 
12 нбр 2009, 16:40
Ответить 
Капс Екатерина
В прошлом году дочке в саду делали прививку с моего согласия, но… меня не предупредили о том, что прививка противопоказана детям с аллергией на куринный белок! И в детсадовской медкарте была отметка о наличии аллергии, гипоаллергенный стол… Вся их прививка, естественно вылилась на кожу, на ребенка смотреть было страшно(((( Больше никаких прививок! Лучшая защита – это профилактика!
12 нбр 2009, 18:09
Ответить 
Сафонова Светлана
А у нас, говорят, даже поликлиника на карантин закрыта, и каникулы сыну продлили. Сады, вроде, работают. В группу, где дочка занимается заставили принести маски, правда пока их не одеваем.
Сыну не делала прививку от гриппа никогда, и дочке не делаю и делать не собираюсь.
В классе у сына, все кому делали прививку заболели, из тех, кому не делали заболела треть.
12 нбр 2009, 18:58
Ответить 
Наталия
Я мы тоже отказались от прививки, а потом нам дали мед отвод от прививок на 3 месяца.Тоже угрожали что в карантин пускать детей не будут не привитых, ничего нормально все ходят, объявили карантин только по ветрянки.И в группе из 30 человек привили только 7.Остальные отказались.Хотя по городу прошла информация что привили всех детей, а не привитыми остались только по медотводам и противопоказаниям, хотя на самом деле все выглядит совсем наоборот, куму-то выгодно всех пугать или просто не знают, как уже людей зажать.
13 нбр 2009, 07:11
Ответить 
Ярослава
Прививать не собираюсь, считаю, что это все раздуто и преувеличено. В аптеках спекуляция марлевыми повязками – в понедельник с утра скупил кто то  ВСЕ повязки а на следующий день муж сказал, что повязки вчера были по 1,9 а сегодня по 9 рублей! Это все почва для спекуляции! Было бы чем народу глаза отвести…
13 нбр 2009, 09:40
Ответить 
Вера
Возможно прививаться и следует, тем у кого нет противопоказаний и конечно это касается и деток наших. Но прививаться в период обострения гриппа, по меньшей мере глупо! Привить или нет выбор каждого родителя, не пускать в сад не привитых деток не имеют права, т.к. привитый еще не значит, что не заболеешь. В Тюмени особого ажиотажа нет, кроме области фармацевтики (скупают все), все вроде работают в обычном режиме.
13 нбр 2009, 12:42
Ответить 
Валентина
В Казахстане вроде спокойно, обычный грипп, вовремя лечить, не запускать. Какие-то прививки делают в поликлинике, но это сугубо по желанию. Ажиотаж был с масками летом, но сейчас все успокоилось, изредка встретишь кого-нибудь, в основном работники транспорта и сферы услуг. Очень много слышала, что это специально нагнетается обстановка для отмывания денег.
2 дек 2009, 13:46
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы