Подскажите кто как борится с приступом крупа у ребенка?

Мой ребенок часто болеет ОРВИ, но при этом каждый раз в разгаре заболевания у него случается ларинго-трахеит перетекающий в круп (лающий кашель), практически каждый такой приступ сопровождается госпитализацией. Может кто-нибудь сталкивался и может посоветовать какие-либо методы предотвращения этого.
16 июля 2010, 05:43
Галина
Галина
Владивосток
МаксимАртем
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маргарита ♥мама-Кошка♥
А ингаляции вы делаете? Несколько раз в день (хотя бы 6-7) с горячей минералкой или вода+сода.
16 июл 2010, 07:41
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
У меня у брата было когда-то, ему врач советовал при приступах на корточки садиться и обхватывать колени руками
16 июл 2010, 08:00
Ответить 
Дарья
Меня в институте учили: включить в ванной горячую воду, что бы ванная наполнилась паром и с ребенком там сидеть, дышать влажным воздухом; ноги опустить в таз с горячей водой, сосуды расширятся и произойдет отток крови, уменьшится отек гортани, тот же эффект дают горчичники; обильное теплое питье; сосудосуживающие капли в нос; ультразвоковые ингаляции 0,025% р-ра нафтизина (1:10), чередуя с соком подорожника. Это то, что можно делать дома.
16 июл 2010, 09:01
Ответить 
Нурахунова Гулинура
У меня дочка тоже очень слабая постоянно болеет она родилась у меня 7 месячной мы наверное за ее 3 годика раз 10 лежали в больницах постоянные антибиотики еще хуще ослабили имунитет. Поставили нам диагноз хронический бронхит. Затем знакомые посоветовали мне черную редьку с медом нам очень помогло а при лающем кашле нужно взять собачий жир только чистый 1 чайную ложку натощак запить горячим молоком также делать йодовые сетки на грудь на спину незнаю ну нам очень помогло за прошлую зиму уже год слава богу пока не лежали в больницах. Попробуйте может и вам поможет.
16 июл 2010, 09:18
Ответить 
Галина
Галина Планирует
Спасибо девочки!!! Я очень надеюсь что нам это все не пригодится, очень надеюсь, но… т.к. он достаточно часто болеет эти советы очень пригодятся. Ещё раз спасибо!!!
16 июл 2010, 13:28
Ответить 
Александра Волчкова
При сухом лающем кашле нам помогает преперат синекод. Все что сдесь посоветовали мы тоже проделываем. И еще масло сливочное кусочек даем, когда закашляется, оно смягчает горлышко. Ванна очень хорошо помогает, особенно если в воду соды насыпать. А еще лук с сахаром даем, эффективное средство. Если что пишите в личку.
16 июл 2010, 15:25
Ответить 

Мама не пропустит