как приучить сына ходить по большому на унитаз?

Сыну скоро 5 лет, до сих пор ходит какать на горшок, боится на унитаз и вытирать попу опять зовет кого-нибудь, как уже придти в норму? После того как полежал один в больнице, сам начал вытирать, а теперь время от времени опять зовет меня или мужа.
6 июля 2010, 11:25
Ольга
Ольга
Ижевск
АнастасияКириллКонстантин
6
0
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
купите ему детское сиденье на унитаз и не мучьте малыша. Он просто боится упасть… я вообще лет до семи боялась провалиться…
6 июл 2010, 11:28
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Ёлочка Ляксандровнаоно у нас есть, тоже не садится
6 июл 2010, 11:29
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
ну и пусть тогда спокойно какает на горшок, придет время, сам откажется…
6 июл 2010, 11:35
Ответить 
Ната
Ната Мама
А у меня Полинка 7 лет, ходить на унитаз начала только благодаря пушистому сидению (детское с долматинцами) очень ей понравилось и попа не болит от долгого сидения и петь в туалете громче получается и ногами болтается)))) А вот попу вытирать забывает, так что трусы иногда кошмар!!!!
6 июл 2010, 11:30
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Натаа пушистое сиденье же заморать просто, оно снимается и стирается? Не видела у нас в продаже такие, но простое пластиковое купила.
6 июл 2010, 11:41
Ответить 
Ната
Ната Мама
Да все сразу о штучках вспомнили))) Не только в этом дело, я в туалете закрываюсь и говорю – нельзя я сейчас очень занята- Польке в 2 года тоже нравилось кричать – занято, мы ей даже спецом стучали, а иногда приходилось живот провожать в туалет – погладить, пошептать – 1,5 минутный ритуал, помочь взобраться на трон и дать в руки книжку. Короче куча внимания такому важному событию))))
6 июл 2010, 11:34
Ответить 

Мама не пропустит