Дети от 3 до 7 лет
Елена
Елена
Омск
ЯрославДарьяАртемийЛука

Личные данные

9 ноября 2009, 22:10

Как считаете, в каком возрасте ребенок должен знать ответы на такие вопросы как:

1. Как тебя зовут?
2. Твое отчество?
3. Твоя фамилия?
4. Где ты живешь (адрес)?
5. Сколько тебе лет?
6. Как зовут маму (Ф.И.О.)?
7. Как зовут папу (Ф.И.О.)?

Особенно это актуально для детей, которых отпускают гулять одних.

14
0
Комментарии
Сафонова Светлана
Адрес и ФИО родителей годам к пяти – шести. На остальные вопросы должен знать ответ раньше.
9 нбр 2009, 22:13
Ответить 
НаТка
НаТка Мама
Мой знает и говоритсвое имя и фамилию,а отчество категорически отвергает(если его назову Данил Евгеньевич начинает капризничать и обижаться)Этаж и номер квартиры, С возрастом пока путается (не привык еще что уже 5 лет и говорит 4)Наши знает пока только имена.
Я думаю к школе надо знать ответы на эти вопросы!
9 нбр 2009, 22:23
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Моему сынуле 4г и 9 мес. он представляется новым людям не иначе как Андрей Алексеевич Егоров, хотя мы его не учили этому как то сам, знает как нас зовут фамилию имя, где живет, но еще немножко путается, я думаю что к шести годам он уж точно ответит на все вопросы.
9 нбр 2009, 23:23
Ответить 
Светланка
Моему сыну вот будет три, свою фамилию, имя м очество, адрес, имя мамы и папы, дедушек и бабушек он сам говорит.А вообще не подганяйте своих деток под стериотипы кто лучше. Ето не правильно, каждый малыш ето личность
10 нбр 2009, 00:33
Ответить 
Анна
Анна Мама
Дочь в полтора года знала всех по имени-отчеству и свой адрес. А вот сыну уже 2г3мес и он только имена знает. Про адрес вообще молчу…
10 нбр 2009, 11:35
Ответить 
светлана сыпченко
и мы с 2 лет всем рассказывали как нас зовут и имя и фамилию, адреса путает, т.к.мы живем 8 мес. за границей 4 в россии, и всегда на новом месте то в ховатии то в черногории… путается а вот папу она называет только вовка-марковка, мама-светочка-конфеточка, а бабуля-красатуля у нас…
10 нбр 2009, 13:40
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Мы знаем свое имя, фамилию, возраст и город, в котором живем...))))))) Так что все от развития и памяти ребенка зависит…
10 нбр 2009, 16:22
Ответить 
Alena
Alena Мама
Дорого вечера Лена! моему сыночку 3,4годика он знает как его, меня, бабушку, дедушку зовут, свою фамилию знает, адрес: улицу №дома и квартиры(правда иногда путается и говорит наоборот)
10 нбр 2009, 19:55
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Мы знаем всё кроме отчеств своих родителей. Как то я на этом не  акцентировала внимание. Видимо зря. Зато мы знаем 2-х наших президентов. Путина и медведева
11 нбр 2009, 13:06
Ответить 
Ярослава
Ну не знаю… Егору четыре, а кроме этих вопросов он знает точный домашний адрес и телефон домашний. Прич ем телефон он сам как то запомнил, я его не учила, а адресс специально учили, на всякий случай… Ну а имена и фамилии – это давно уже… Просто дети сами запоминают, учить специально до поры до времени, я думаю нет необходимости…
12 нбр 2009, 08:28
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Всё это детки должны знать к 5 годам. А отвечают на вопрос: «Как тебя зовут?» – сразу, как говорят, к 2 годам.
12 нбр 2009, 21:52
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Моему сыну 3 года 10 месяцев. На вопрос как тебя зовут всем отвечает Егор Малянов Романович, и никак не приучим говорить правильно Знает фамилию, имя, отчество папы и мамы, знает название улицы, номер дома никак не запомнит, потому-что очень сложный (76/78 б – попробуй запомнить, сама бывает стою и думаю, какой-же номер дома). А вот сколько лет, с тех пор как исполнилось три года – перестал говорить, не знай не запоминает, не знай просто вредничает???
13 нбр 2009, 16:51
Ответить 
Дудко Мария
Моему сыночку в этом месяце 5 лет. На все  вопросы, кроме 2, он знает ответы. Запомнить отчество он до сих пор не может, может трудно (и.о. Александр Алексеевич)
13 нбр 2009, 21:18
Ответить 
Гусева Ольга

Моя дочуня знала все ответы в 4 года. Но факт в том. что отчества, улица и номер дома – у нее не получались по произношению. Я считаю, что к школе эти знания обязательны, а раньше, при условии, что ребенок самомтоятелен и гуляет один на улице. 

16 нбр 2009, 13:46
Ответить 

Рекомендованные посты

Юлия
Юлия
Саратов
Алена

Помогите отредактировать личные данные) Плиз!

Одна из подруг пост на днях создавала, с вопросом: кто тут самый старенький (сколько на сайте)?!А я захожу в свои личные данные, так высвечивается только имя!А таких граф нет:ОткудаДень рожденияСемей…
Юлия
Юлия
Невинномысск

Помогите изменить личные данные

Девочки как изменить личные данные, сейчас в другом городе и другой стране.Хочу задать вопрос, но ответов нет так как меня видят в другой стране… Изменить город не получается, не сохраняется!!! ПОМОГ…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы