Дет сад-В каком возрасте лучше отдавать в детский сад?

Стоит вопрос  о том идти нам в сад в сентябре или нет.

Ведь я все ровно дома с младшей сижу?

А сыну в сентябре 2 и 8 будет.

мы в сад все же пошли… но периодически дома отсиживаемся… дочку раньше 32 точно не отдам.

4 июля 2010, 09:58
Александра
Александра
Санкт-Петербург
МёдикКотенокЗайчик
22
0
Комментарии
Мария
Мария Мама
моя сестра на 2 года младше меня, мама пока с ней сидела, меня тоже в дет сад не отдавала, я пошла в детский сад только в 5 лет(мою младшую сестру мама в 3 повела).
4 июл 2010, 10:00
Ответить 
Наталья Онучина
я щитаю что стоит и вам будет полегче с младшей и сыну весело там там сними играют занимаються у меня дочка вообще из садика плохо уходит то не наигралась то ищё чего
4 июл 2010, 10:01
Ответить 
АгЕЕвА ИУлИЯ (ЮлИЯ) *фОтОгрАф*

мой сыночек пойдёт в садик получается в 2,7 года

я считаю это нормальным

4 июл 2010, 10:03
Ответить 
Наталия
мы в 2 года в садик отдаем
4 июл 2010, 10:04
Ответить 
ღ♥ღТашღ♥ღ
я варю в 2,8 отдала
4 июл 2010, 10:04
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
скажу вам одну истину… деток в сад отдавать нужно либо до 2,5 либо после 3,5…
4 июл 2010, 10:05
Ответить 
МаРита
МаРита Мама
самый хороший возраст для отдачи ребенка в дет сад 3 годика, это я вам как воспитатель говорю, в этом возрасте малыш гораздо быстрее и легче адаптируется к садику, быстрее находит общий язык с другими детьми
4 июл 2010, 10:05
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
МаРитав 3 не думаю… в 3 года кризис, а тут еще и адаптация наложится…
4 июл 2010, 10:09
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
МаРита

вы его проходили? кризис трех лет...

он редко бывает  ровно в три года… смещается обычно как раз… либо к 2 с половиной… либо к трем с половиной...

4 июл 2010, 10:49
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
МаРитаесли я мама годовалого ребенка, это не значит, что я не разбираюсь в детской психологии.я вообще-то воспитатель, психолог деский, с доп квал в области семейного воспитания, координатор сем. отношений.и поверьте, я отдаю отчет тому, что я говорю.а говорю я кстати, если вы читали выше, о том, что в возрасте от 2,5 до 3,5 ребенку лучше посидеть дома с мамой! а в сад либо до этого возраста, либо после-тогда обойдется без последствий для детской психики…
4 июл 2010, 11:07
Ответить 
Пампося
Пампося Планирует
мне кажется в 1,5-2 года уже можно  отдать в сад в ясельную группу(если такая есть)
4 июл 2010, 10:06
Ответить 
Александра

Я вообще хотела еще в прошлом году отдать, но решила самостоятельности подождать. А сейчас в 2и 8 мне кажется от 3 не далеко мало, что измениться, на горшок проситься ест почти сам. Осталось приучить спать в нужное время и не просить чая перед сном!

4 июл 2010, 10:44
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

отдали в три… идеальный возраст...

ребенок уже не гоняется за мамой и спокойно ее отпускает,

ему уже вполне внятно можно объяснить, что мама вечером заберет,

ребенок уже отчасти самостоятелен и вполне может объяснить, что ему нужно от воспитателя, или поведать маме вечером, что происходит в группе...

я сама пошла в 4 года… поздно… мне было тяжело адаптироваться уже в сформированной группе.

сын пошел в 3… идеальная адаптация, ни слезины… каждый день как на праздник

4 июл 2010, 10:52
Ответить 
Алена
Алена Мама
Я дочку в 2 года отдала к 3-х летним деткам! Привыкла быстро за 3 дня и ходила с удовольствием, через 3 месяца уехали на зимовку в теплые страны на 4 месяца. Приехали и снова пошли –  2г. и 6 мес. – вот тут и начались проблемы! Стала хитрить, скандалить, плакать! Вывод: обязательно в сад! И чем раньше тем лучше! Я еще заметила вот что: если ребенок ходит в сад без настроения, то болеет он часто! Все от нервов!))))
5 июл 2010, 22:47
Ответить 
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Работаю в дет. саду. Могу сказать, что лучше всего, когда дети идут с 1,5 лет. Легче проходит адаптация. Просто когда идет ребенок в 3 года, то он попадает в «кризис трех лет», плюс ребенок не может понять почему он больше не нужен маме и т.п. Чем раньше, тем легче для лялек!
7 июл 2010, 23:13
Ответить 
анастасия
Мы пошли в 2.6 очень хорошо, правда за год до этого морально дочку готовила, рассказывала как будет весело и интересно-помогло!!!
11 июл 2010, 20:53
Ответить 
зуева стася
Если отдавать в 1,5-2, то ребёнку легче будет привыкнуть.Нужно приучать к режиму с рождения потом легче будет самой.У меня дочь пошла с2-х и нормально, сразу влелась в коллектив и с режимом всё нормально.Если на ребёнка не раздрожаться и с рождения научиться договариваться то в садике ребёнку будет легче.А научить можно всему и с 1 годика
12 июл 2010, 12:51
Ответить 
ТАНЮШКА
ТАНЮШКА Планирует
Я отдала в 2 года ровно!!! и всё супер. считаю что отдать ребенка чем раньше тем лучше. Там он быстрей развивается, смотрит на деток. мы получились что попали в группу детишки там старше на год нас. Так моей принцессе это так помогло. сейчас мы развиты на год вперед!!!
5 фев 2011, 07:26
Ответить 

Мама не пропустит