Постоянно под присмотром

Постоянно под присмотром

Период, когда дети пробуют все на зуб, засовывают мелкие предметы в нос, должен закончиться к 1,5 -2 годам. Но есть такие дети, которые и в три, и в четыре, и в пять лет не перестают этим заниматься.

К ним, кстати, тоже относится мой сын. Постоянно что-то норовит положить в рот.

А четырехлетняя Полина до сих пор играет под присмотром мамы, она спокойно может принять камень из песочницы за вкусный леденец.

Врачи такому факту не удивляются, по крайней мере до 4 лет. Среди вытащенных ими трофеев  наиболее частыми являются детали от конструкторов, колёса от машин, фантики и пуговицы. Летом к этому списку добавляются растительные предметы.

В  Москве лишь за прошлое лето было зафиксировано 1000 обращений!

И если инородное тело в носу – не так страшно, то в ушах – вызывает страшную боль. Особенно это касается насекомых.

Растительное масло усмиряет насекомое, чтобы оно лапами не раздражало слуховой проход. И самостоятельно лучше ничего не вытаскивать. Для этого есть неотложка.

П. С. А у Вас бывали случаи, когда дите что-то не то засовывало не туда?

Как справлялись? Тоже в неотложку?

30 июня 2010, 02:34
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир
21
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга Никулина
Из-за этого боюсь маминых хобби. Все время какие-то пуговицы и бусины нахожу. А, вдруг. Но пока- Бог миловал. Только муху один раз решил попробовать на вкус. Живую, как поймал – не знаю. подержал во рту и выплюнул- говорит- не сладкая.
30 июн 2010, 02:42
Ответить 
Анастасия
Ольга НикулинаА мой в темноте мертвого голубя за хвост поднял.
30 июн 2010, 15:50
Ответить 
Елена
Елена Мама
В раннем детстве Ярослав таким любопытством не страдал. Зато лет в пять умудрился засунуть в нос жевательную резинку. Повезло, что неглубоко, но все-равно вытащили с трудом, потому что она расплавилась от температуры тела.
30 июн 2010, 06:32
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Еленаужас какой,  Лена… в больнице доставали или сами?
30 июн 2010, 10:59
Ответить 
Елена
Елена Мама
Сами.) Я тогда больше на за нос испугалась, а за умственное развитие сына. Никогда ничего не делал в таком духе и, на тебе. К счастью, больше не повторялось.)
30 июн 2010, 11:04
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Еленахорошо, что все обошлось
30 июн 2010, 11:20
Ответить 
Ольчик
Еленаужас какой, жвачку в нос!:(
30 июн 2010, 11:31
Ответить 
Аленочка
ужас, страшно за детей(
любопышки такие, как уследить за всем, чего маленькие ручонки хватают?
30 июн 2010, 08:58
Ответить 
Сенька✿❧
Сенька✿❧ Планирует

Мой муж в садике засунул пуговицу в нос, интересно было, потом понял, что она застряла, ковырял-ковырял, пытался достать, взрослым не говорил, знал, что ругать будут, ну и протолкнул ее наконец и проглотил! Еще однажды грузило рыболовное съел, потом слушали как в унитазе что-то тяжело булькнуло!

Сестра в детстве мамины бусы разорвала и половину бусин сьела (а бусы то гранатовые, красивые, аппетитные!!), ну сидела потом на горшке, искали в какашкакх, все вроди нашлись.

А подруга в первом классе (7 лет!) из интереса съела кусочек пластилина на уроке, через час так разболелся живот, что пришлось отпрашиваться домой.

Я вот теперь за лялькой слежу, у него как раз такой возраст, и дома полно мелких предметов, все прячу, но он как-то умудряется находить что-то новое...

30 июн 2010, 09:40
Ответить 
Ольчик
Сенька✿❧это хорошо, что хорошо кончается! Я в детстве тоже пару тройку раз мелкий шарики проглатывала. Но ведь не всегда все так легко разрешается(
30 июн 2010, 11:32
Ответить 
Оля
Оля Планирует
Сенька✿❧Скажите, пожалуйста, через сколько вышло грузило?
11 окт 2015, 18:09
Ответить 
Отвернись
у меня сегодня яна пластину от раптора где то откопала… захожу… сидит сосетчто делать не знаю… воды дала побольше…
30 июн 2010, 09:51
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Отвернисьможет врачу стоит позвонить?
30 июн 2010, 11:00
Ответить 
ЮлияБуренкова
Я когда лежала в ЛОР отделении, ежедневно слышала душераздирающие детские крики.Постоянно детки что-то засовывают то в уши, то в нос, а злая зав.отделением вытаскивает.Ещё тогда зареклась тщательно следить за будущим ребёнком.
30 июн 2010, 11:10
Ответить 
Ольчик
За детьми только глаз да глаз. Так страшно за них:(
30 июн 2010, 11:33
Ответить 
ЗDмамаТатьяна
при мне в ЖК мама с дочей была. девочке чуть большегодика. и на голове к шапочке был прикреплен булавочкой оберег «глазик». так она раз сняла сама. мама ей пристегнуна. через секунду у нас на глазах она опять этот глазик вместе с булавкой срывает и врот!!! хорошо проглатить не успела! не дай Бог!
30 июн 2010, 12:37
Ответить 
Марта
Марта Мама
Сестра моего мужа в 11 месячном возрасте проглотила заколку. Делали какую-то сложную операцию по изъятию ее из желудка.
Что пережили… ужас!
30 июн 2010, 14:55
Ответить 
Анастасия

Я вот не понимаю тех мамаш, которые своим двухлеткам сережки-гвоздики в уши вставляют, проглотить можно просто так.

А я в 8!!! лет зачем-то в рот взяла маленький металлический шарик, Слава Богу, выкакала.

30 июн 2010, 15:53
Ответить 
Вяльченкова Ольга
Старший еще не было двух лет засунул в нос штучку пластмассосую в виде палочки с крючком, при этом откуда она взялась мы так и не поняли, хотя до этого муж пропылесосил все углы. При попытке вытащить самостоятельно поняла что что-то мешает и пошли с ребенком в скорую, т.к. выходной день был, там нас послали в лор отделение где лор с помощью щипчиков и лекарства вытащил эту палочку, я в шоке была.
За младшим сейчас тоже тяжело уследить, тем более старший постоянно что-то разбрасывает а мелкий не отстает, про камушки из песка облизать это я молчу, а вот дома как-то монетку 10 копеек изо рта вытащила, да и вообще постоянно что-то находит и сразу в рот. Будем стараться чтоб без преключений.
30 июн 2010, 18:10
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Я спец уже по инородным предметам в носу...)) Ника и пластелин пихала и пуговицу, оба раза вытащили сами..))
30 июн 2010, 19:43
Ответить 

Мама не пропустит